Рейтинг@Mail.ru
Россияне по всем статьям переиграли хорватов на ЧЕ по баскетболу, заявил Тараканов - РИА Новости Спорт, 11.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Россияне по всем статьям переиграли хорватов на ЧЕ по баскетболу, заявил Тараканов

© AFP 2024 / OZAN KOSEИгровой момент матча чемпионата Европы по баскетболу между командами России и Хорватии
Игровой момент матча чемпионата Европы по баскетболу между командами России и Хорватии
Читать в
Сборная России по баскетболу во всех игровых компонентах была сильнее команды Хорватии и заслуженно одержала крупную победу во встрече 1/8 финала на чемпионате Европы в Стамбуле, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Олимпийских игр-1988 Сергей Тараканов.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по баскетболу во всех игровых компонентах была сильнее команды Хорватии и заслуженно одержала крупную победу во встрече 1/8 финала на чемпионате Европы в Стамбуле, заявил агентству "Р-Спорт" победитель Олимпийских игр-1988 Сергей Тараканов.

Россияне в воскресенье победили хорватов со счетом 101:78. В составе победителей выделялся Алексей Швед, в активе которого 27 очков, 12 передач и 4 подбора. Соперником россиян в четвертьфинале Евробаскета-2017 станет сборная Греции, встреча состоится 13 сентября.

"Сборная России сегодня была лучше хорватов по всем статьям, - сказал по телефону Тараканов. - Мне понравились командные действия, был очень хорош Швед, который и сам много забивал, и отдал немало передач. Он показал феноменальный результат, и это развязало руки остальным игрокам, поддержавшим его".

"Я был удивлен, что мы не увидели жесткой защиты хорватов, хотя у них нет такого персональщика, который мог остановить того же Шведа и справиться с ним при игре один в один. Они сдваивались и тем самым освобождали одного из наших игроков для атакующих действий, и у нас проходили передачи. 101 очко наши баскетболисты ранее не забивали, на этом чемпионате мало кто из команд забивал больше 100 очков, - подчеркнул специалист. - И это было приятно видеть".


Греки сыграют от защиты

 

Тараканов отметил, что в четвертьфинале Евробаскета-2017 игра с греками будет проходить по иному сценарию.

"Это будет совсем другая игра, потому что сборная Греции - опытная команда, действующая от защиты и умеющая сушить игру, - продолжил эксперт. - Это мы видели раньше и по клубному баскетболу, и по игре сборных. Нам будет очень сложно, поскольку сегодня мы победили нападением, командными действиями против, скажем так, посредственной защиты хорватов. Но это не умаляет достоинства наших игроков, того, что они сделали сегодня. У меня были сомнения в победе, мне казалось, что хорваты будут выглядеть сильнее".

"Наши баскетболисты были готовы лучше (хорватов), в том числе и в физическом плане, - добавил Тараканов. - У нас было больше ярких игроков, и не было слабых звеньев. Но матч будет сложным: играть против посредственной защиты гораздо проще, чем в ситуациях, когда тебе вяжут руки. Но Швед находится на подъеме, и если он будет так продолжать играть и находить верные решения, то нам будет гораздо легче. Будем болеть за наших ребят".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала