Рейтинг@Mail.ru
FIBA сожалеет об отказе Евролиги принять предложение по международному календарю - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

FIBA сожалеет об отказе Евролиги принять предложение по международному календарю

© AP Photo / Ariel SchalitБаскетбольный мяч в матче Евролиги
Баскетбольный мяч в матче Евролиги
Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила, что сожалеет о решении Евролиги отклонить предложенный вариант международного календаря матчей.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт. Международная федерация баскетбола (FIBA) объявила, что сожалеет о решении Евролиги отклонить предложенный вариант международного календаря матчей.

Ранее в проекте календаря Евролиги предлагалось проведение регулярных чемпионатов без пауз на игры сборных, для которых предоставлено четырехнедельное окно в июле. В итоге FIBA предложила 16 клубам Евролиги и самой организации во время ноябрьских и февральских окон перенести все восемь матчей европейского отборочного турнира Кубка мира 2019 года с четверга на пятницу, а восемь встреч Евролиги — с четверга и пятницы на вторник. После этого было принято решение о переносе отборочных матчей в ноябре и феврале на пятницу.

Евролига в пятницу объявила, что не согласна с предложением FIBA о переносе игр, отметив что оно "не решит главных проблем календаря FIBA, который планируется утвердить без необходимой предварительной экспертизы и обсуждения с клубами".

"FIBA, получив регламент Евролиги-2017/18, выражает разочарованность в связи с тем, что ECA (компания-организатор Евролиги Euroleague Commercial Assets) решила не вносить изменения в календарь двух туров регулярного сезона. Небольшие поправки позволили бы разрешить конфликт, связанный с расписанием матчей и созданный ECA, которая опубликовала календарь, игнорирующий матчи квалификации Кубка мира 2019 года", - говорится в сообщении FIBA, которое приводится в аккаунте организации в Twitter.

"В результате решения ECA упущена прекрасная возможность закрыть вопрос с календарем в позитивном ключе для игроков, клубов, национальных команд и, конечно, фанатов. Это решение подтверждает, что ECA концентрируется на интересах маленькой группы клубов, пренебрегая большой баскетбольной семьей и развитием спорта в Европе", - добавляется в сообщении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала