Рейтинг@Mail.ru
Российские пляжники не имеют права на осечку на отборе КМ - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пляжники не имеют права на осечку на отборе КМ - тренер

Читать в
Главный тренер сборной России, действующего чемпиона мира по пляжному футболу, Михаил Лихачев в преддверии отборочных соревнований нового розыгрыша турнира считает, что у его команды нет другого выхода, кроме как побеждать.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной России, действующего чемпиона мира по пляжному футболу, Михаил Лихачев в преддверии отборочных соревнований нового розыгрыша турнира считает, что у его команды нет другого выхода, кроме как побеждать.

Российская сборная, которая является действующим чемпионом мира, в эти дни готовится к защите своего титула. 1 июля в Москве стартует европейский отборочный турнир к следующему розыгрышу Кубка мира, который пройдет в сентябре будущего года на острове Таити во Французской Полинезии.

"У нас нет иной задачи, кроме победы, - заявил Лихачев. - Это важно как для нас, так и для развития всего пляжного футбола в стране. Мы действующие чемпионы мира и, конечно, не имеем права на осечку. Тем более в Москве".

Во вторник команда провела открытую тренировку. "Мы подходим к заключительной фазе сбора. С каждым днем ребята работают все лучше и лучше, что дает повод для оптимизма. Сегодня была интенсивная тренировка, много игровых упражнений. Удалось сделать все намеченное. Посмотрим, как будем прогрессировать в ближайшую неделю, до старта турнира", - рассказал журналистам тренер после тренировки.

Из 24 участников предстоящего турнира только четыре лучшие получат путевки в финальную часть Кубка мира. На групповом этапе отбора российская команда поборется со сборными Германии, Польши и Латвии. "Я бы не стал акцентировать внимание именно на группе. Будут бороться 24 команды за четыре путевки. Команд одиннадцать реально претендуют на них, так что нам предстоит очень тяжелый турнир. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить болельщиков поболеть за нас", - рассказал Лихачев.

Тренер сказал, что доволен работой новичка команды Евгения Захарова, который недавно стал победителем первого этапа чемпионата России в составе петербургского "Кристалла".

Лихачев также сообщил, что вратарь Александр Филимонов не принимает участия в сборе и не сможет помочь команде на предстоящем турнире. "Тем не менее, я бы не стал исключать возможности его возвращения в сборную в ближайшее время", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    1
    1
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала