Рейтинг@Mail.ru
Только дождь с грозой может отменить игру в пляжном футболе - Реналес - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только дождь с грозой может отменить игру в пляжном футболе - Реналес

Читать в
Матчи европейского отборочного турнира к Кубку мира по пляжному футболу, которые примет Москва в начале июля, будут проведены практически при любой погоде, заявил генеральный менеджер Всемирной организации по пляжному футболу (BSWW) Габино Реналес.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Матчи европейского отборочного турнира к Кубку мира по пляжному футболу, которые примет Москва в начале июля, будут проведены практически при любой погоде, заявил генеральный менеджер Всемирной организации по пляжному футболу (BSWW) Габино Реналес.

Турнир стартует на Поклонной горе 1 июля, в нем примут участие 24 команды. В последние дни в Москве установилась нестабильная погода, имели место сильные дожди.

"Обычно дождь не является проблемой для проведения матчей в пляжном футболе, матч может состояться и при дожде, для нас это не составляет никаких трудностей, потому что вода просачивается сквозь песок. Единственный момент, при котором мы отменим матч и эвакуируем зрителей со стадиона, - дождь с грозой, потому что у нас стадион состоит из металлических конструкций и может быть угроза для зрителей и для игроков", - сказал Реналес журналистам.

Специалист одной из причин, повлиявших на выбор проведения отборочного турнира к Кубку мира-2013 года в Москве, назвал "большую поддержку со стороны РФС".

"Вторая причина - зрительская поддержка, мы видели, что российские болельщики заинтересованы и готовы ходить на игры, - добавил Реналес. - Россия - команда номер не только в европейском пляжном футболе, но и в мировом, потому что является обладателем Кубка мира. Это есть краткий ответ, почему мы решили проводить отборочный турнир в России".

Кубок мира пройдет в сентябре 2013 года на Таити, из 24 участниц европейского отбора путевки получат только четыре сборные.

"Процентное соотношение европейских стран на решающей стадии самое низкое, потому что в отборе принимают участие 24 команды, а выходят четыре, а на других континентах из десяти две выходят. Задача ФИФА развивать пляжный футбол в мире, а финальной стадии принимают участие только 16 команд. Возможно, ФИФА и задумается над тем, чтобы изменить квоту именно для Европы. Возможно, за счет увеличения количества участников в финальной стадии. Но нужно увеличение бюджета. И скажу, что увеличение квот для Европы пока не планируется", - заметил Реналес.

Соперниками сборной России по отборочной группе будут немцы, латвийцы и поляки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала