Рейтинг@Mail.ru
Футболисты-пляжники России и Швейцарии плохо играли в защите - Леонов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты-пляжники России и Швейцарии плохо играли в защите - Леонов

Читать в
Сборные России и Швейцарии продемонстрировали бездарную игру в защите, в результате в матче отборочного турнира к Кубку мира-2013 по пляжному футболу было забито много голов, заявил капитан национальной команды РФ Илья Леонов.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборные России и Швейцарии продемонстрировали бездарную игру в защите, в результате в матче отборочного турнира к Кубку мира-2013 по пляжному футболу было забито много голов, заявил капитан национальной команды РФ Илья Леонов.

Российские футболисты в среду в Москве на Поклонной горе со счетом 8:7 обыграли швейцарцев, что позволило команде Михаила Лихачева пробиться в финальный этап квалификации.

"Почему такой результат? Из-за бездарной игры в обороне, что с нашей стороны, что со стороны швейцарцев, из-за хорошего исполнительского мастерства в нападении, потому что в каждой команде собраны мастера мирового уровня, я думаю, поэтому такой результат. Но в обороне и мы, и Швейцария не характерно для себя игры сыграли: обычно и они мало пропускают, а мы - тем более, это ужас какой-то, что мы столько пропустили, - сказал Леонов журналистам. - Подводила также реализация, мы не забивали три момента подряд, нам забивали, мы опять по штангам били, нам снова забили".

Играющий тренер московского "Локомотива" объяснил, благодаря чему команде Швейцарии удалось провести несколько голов в ворота Андрея Бухлицкого. "У Швейцарии выстроена игра так, что они втроем обороняются, а один остается в нападении в расчете на контратаки. Так происходило, что мы увязали в атаке, а они в контратаки уходили, а мы не успевали их догнать. Пожалуй, половину голов швейцарцы забили с контратак из-за того, что мы не успевали их накрывать", - отметил Леонов.

После матча швейцарский нападающий Деян Станкович эмоционально апеллировал к главному рефери. По мнению Леонова, судьи некоторые моменты решали в пользу сборной Швейцарии. "Судьи дали много спорных штрафных в наши ворота, но не дали два штрафных за игру рукой в ворота швейцарцев. Так что у них, я думаю, не должно быть претензий к судьям", - заключил Леонов.

Решающие игры отборочного турнира пройдут также в Москве с 5 по 7 июля. По итогам финальной групповой стадии определяться четыре сборные, которые в сентябре 2013 года на острове Таити во Французской Полинезии представят Европу на Кубке мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала