Рейтинг@Mail.ru
Волгоградский "Ротор" - победитель 2-го этапа ЧР по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградский "Ротор" - победитель 2-го этапа ЧР по пляжному футболу

Читать в
Волгоградский "Ротор" выиграл второй этап чемпионата России по пляжному футболу, прошедший в Самаре с 25 по 29 июля. "Ротор" в решающем матче только в серии пенальти добились победы над петербургским IBS со счетом 1:1 (1:0). В игре за третье место сенсационно победу праздновали представители еще одной команды с берегов Невы - "Кристалла", обыгравшие действующего чемпиона страны, московский "Локомотив" - 7:4.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Василий Конов-мл. Волгоградский "Ротор" выиграл второй этап чемпионата России по пляжному футболу, прошедший в Самаре с 25 по 29 июля.

"Ротор" в решающем матче только в серии пенальти добились победы над петербургским IBS со счетом 1:1 (1:0). В игре за третье место сенсационно победу праздновали представители еще одной команды с берегов Невы - "Кристалла", обыгравшие действующего чемпиона страны, московский "Локомотив" - 7:4.

Стоит отметить, что "Кристалл" в этом сезоне уже выиграл и квалификацию, и первый этап, который проходил с 13 по 17 июня в Москве. А футболисты "Ротора" - дебютанты нынешнего первенства.

Лучшим игроком этапа был признан легионер "Ротора" Пауло Жил, самым большим количеством забитых мячей отметился игрок "Кристалла" Датинья, на его счету 12 голов. Приз лучшего вратаря турнира достался голкиперу IBS Владиславу Белогрудову.

По итогам двух основных этапов определились шесть участников, которые с 14 по 19 августа на песке Санкт-Петербурга поборются за звание сильнейшей команды 2012 года. Турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. "Кристалл" - 14 рейтинговых баллов

2. "Ротор" - 13 баллов

3. "Строгино" - 11 баллов

4. "Локомотив" - 11 баллов

5. IBS - 10 баллов

6. "Крылья Советов" - 5 баллов

7. "ЦСКА" - 5 баллов

8. "Динамо" - 3 балла

Также стали известны группы Суперфинала - в квартете А встретятся "Кристалл", "Локомотив", "Крылья Советов", а в группе В сыграют "Ротор", "Строгино" и IBS. А московские коллективы "Динамо" и ЦСКА выбыли из розыгрыша чемпионата России.

"Кристалл" наигрывал состав

Главный тренер "Кристалла" Александр Елизаров заявил, что на данном этапе наигрывал состав, поэтому команде не удалось занять более высокое место.

"В целом положительный результат, могли, правда, и лучше выступить, но третье место - тоже хороший итог, а самое главное, что новички вливаются в состав, и мы наигрываем связки к суперфиналу. Мы скорее наигрывали не только какие-то элементы, а занимались адаптацией новичков, у нас несколько изменился состав по сравнению с московским этапом", - сказал Елизаров корреспонденту "Р-Спорт".

"Строгино" выступило удовлетворительно

Нападающий московского пляжного футбольного клуба "Строгино" Егор Еремеев заявил, что пятое место на самарском этапе является неплохим результатом для столичной команды.

"Я считаю, что на самарском этапе сыграли удовлетворительно. Хотелось бы, конечно, выйти в финал, но у нас была сложная группа. Но все будет решаться в Питере, поэтому расстроились, что проиграли принципиальную игру "Локомотиву". Никто, конечно, не любит проигрывать, но этот результат - не катастрофа. Мы хорошо играли, может, не всегда хорошо защищались, но по игре ни к кому претензий особых нет, - рассказал Еремеев агентству "Р-Спорт".

"Локо" расслабился

Вратарь действующих чемпионов страны Андрей Бухлицкий считает, что "Локомотив" занял на втором этапе лишь четвертое место из-за некоторой самоуверенности и усталости игроков.

"Мы и прошлый этап провалили - стали третьими, это неудовлетворительный результат. Сетовать на физическую подготовку и на то, что мы устали после европейского отбора к Кубку мира, будет неправильно. Была некоторая самоуверенность, в любом случае присутствовала психологическая ошибка. В какой-то доле и из-за самоуверенности такой результат, но и физическое состояние нельзя исключать - сезон очень плотный. Этап для нас в любом случае провальный, но самое главное - мы отобрались в Суперфинал, и, исходя из того, что все плохо, это самое лучшее", - отметил Бухлицкий.

И играющий тренер клубных чемпионов мира Илья Леонов отметил, что "Локомотив" находится не в лучшей форме.

"Надо сделать выводы, повторюсь словами из прошлого этапа - пока мы проиграли одно сражение, но не проиграли войну. Мы постараемся вернуть былую форму, потому как мы находимся не в лучших физических кондициях", - заметил Леонов.

Суперфинал чемпионата России пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 19 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала