Рейтинг@Mail.ru
Футболисты-пляжники РФ напомнили себя образца 2011 года - Горчинский - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты-пляжники РФ напомнили себя образца 2011 года - Горчинский

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгрок сборной России Юрий Горчинский (слева) и вратарь сборной России Андрей Бухлицкий
Игрок сборной России Юрий Горчинский (слева) и вратарь сборной России Андрей Бухлицкий
Читать в
Игра и самоотдача в исполнении сборной России по пляжному футболу в матче Суперфинала Евролиги с Испанией сравнима с тем, что команда демонстрировала в чемпионский 2011 год, заявил агентству "Р-Спорт" защитник Юрий Горчинский.

ТОРРЕДЕМБАРРА (Испания), 11 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Игра и самоотдача в исполнении сборной России по пляжному футболу в матче Суперфинала Евролиги с Испанией сравнима с тем, что команда демонстрировала в чемпионский 2011 год, заявил агентству "Р-Спорт" защитник Юрий Горчинский.

В субботу россияне обыграли сборную Испании в матче за выход в решающий матч Суперфинала Евролиги, проходящего в городе Торредембарра, со счетом 4:2. В воскресенье действующие чемпионы мира в финале сыграют с португальцами. Команда Михаила Лихачева в 2011 году впервые в истории выиграла чемпионат мира, а также стала победителем Евролиги и Межконтинентального Кубка.

"Мы все значимость понимали, вышли друг за друга. Мы давно, если честно, так не бились, а сегодня вообще играли в логове врага при заполненных трибунах, когда и турнирный расклад против нас. Возможно, нам именно в такой атмосфере проще играть. Но сегодня я всем ребятам, тренерскому штабу, персоналу очень благодарен, потому что мы действовали, как в 2011 году, когда, не побоюсь сказать, всех рвали и стали чемпионами мира. Вот я сегодня увидел именно такую команду, когда мы как кулак, нас очень сложно обыграть", - сказал Горчинский.

"Сегодня была "рубка" чистой воды, мы хорошо сыграли в защите, а в нападении у нас всегда будут моменты, - продолжил защитник. - Вот и сегодня у нас очень много было моментов, если бы при счете 3:1 забили парочку, то вообще все спокойно было бы. Судьи, что удивительно, хорошо сегодня отработали".

По словам футболиста, никакого преимущества у португальцев в финале нет. "Мы уже в тонус вошли, на пределе возможностей играем. Но сегодня нам важно было выигрывать только в основное время, а это психологически давит. Но сегодня же смогли с этим справится, значит, и завтра сможем. Если завтра мы с таким же настоем выйдем, то будет все хорошо. Тем более, русское число - 13 (2013 год), должно нам поспособствовать", - заключил Горчинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала