Сборная России обыграла ивуарийцев на ЧМ по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России обыграла ивуарийцев на ЧМ по пляжному футболу

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу уверенно обыграла команду Кот-д'Ивуара во втором матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча, прошедшая на Таити, завершилась победой россиян со счетом 5:2 (1:0,2:0, 2:2). В составе действующих чемпионов дублями отметились Алексей Макаров и Дмитрий Шишин, также один гол забил Егор Шайков. У ивуарийцев мячи на свой счет записали Даниэль Куассичи и Мустафа Саканоко.

Встречу из-за травм пропускали два защитника россиян: Илья Леонов из-за надрыва приводящей мышцы пропустит весь турнир, а у Юрия Горчинского мышечный спазм. Тем не менее, оба футболиста вышли на приветствие команд и традиционное фотографирование, причем Леонов - с капитанской повязкой.

Африканцы были полностью сконцентрированы на действиях в обороне, лишь периодически совершая рейды к воротам молодого Данилы Ипполитова, вышедшего на первый период вместо Андрея Бухлицкого. Россияне же, владея большим преимуществом, на старте растранжирили пару выверенных моментов и только на 12-й минуте первого отрезка игры распечатали ворота физически крепкого соперника: это Макаров с центра поля послал мяч в девятку. Во второй 12-минутке россияне стали еще больше доминировать над соперником, отвечавшим грубостью. За это ивуарийцев ударом со штрафного наказал Шайков (15-я минута). После этого гола россияне расслабились, что дало "слонам" возможность несколько раз довести дело до опасных ударов. Но выручил Бухлицкий. Еще до второго перерыва Шишин сделал преимущество сборной России разгромным (20-я минута).

За расслабленность действующих чемпионов мира соперники наказали в третьем периоде: Куассичи забил с углового (27-я минута), затем вновь выручил российский вратарь, а вскоре команды обменялись голами - сначала отличился Макаров (28), а следом Саканоко после грубейший ошибки Кирилла Романова сократил счет (30). Финальную точку в игре, где победа была одержана "на классе", поставил Шишин (31).

Ранее команда Михаила Лихачева также убедительно переиграла японцев (4:1). Заключительный матч в группе россияне проведут в понедельник против команды Парагвая.