Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной России Егор Шайков, Антон Шкарин и Илья Леонов (слева направо)
Игроки сборной России Егор Шайков, Антон Шкарин и Илья Леонов (слева направо)

МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт. Игроки сборной России добились волевой победы над командой Ирана и оформили выход в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит на Таити.

Четвертьфинальная встреча, состоявшаяся в среду в Папеэте, завершилась со счетом 6:5 в пользу действующего чемпиона мира. В составе победителей мячи забили Егор Еремеев (10-я и 31-я минуты), Юрий Крашенинников (19), Анатолий Перемитин (22) , Кирилл Романов (26) и Дмитрий Шишин (34). Авторами голов у иранцев стали Муслим Месигар (6, 25), Фарид Булокбаши (10, 22) и Мохаммад Ахмадзадех (33).

Уже в первой четверке на песке появился капитан россиян Илья Леонов, получивший микронадрыв приводящей мышцы еще в первом матче на турнире и участие которого было под вопросом. Однако, Леонов, не боясь усугубить травму, вышел на игру с иранцами в отличие от еще одного травмированного защитника Юрия Горчинского. Также встречу из-за дисквалификации пропускал еще один защитник Алексей Макаров.

Обе команды довольно осторожно начали матч, при этом иранцы действовали на контратаках. Владение мячом россиянам дивидендов не приносило, а примитивный выброс мяча на столба иранцев Месигара на 7-й минуте завершился голом. Вскоре и вторая атака, но уже осмысленная, завершилась голом Булокбаши. Однако Еремеев быстро один гол отквитал. Команда Михаила Лихачева полностью завладела инициативой, и во второй 12-минутке сначала Крашенинников счет сравнял, а вскоре Перемитин, удачно сыграв на добивании, ненадолго вывел сборную России вперед - после необязательного фола Булокбаши с ударной позиции со штрафного расстрелял Андрея Бухлицкого.

На старте третьего периода команды обменялись голами - сначала Месигар после углового вывел иранцев вперед, но тут же Романов после великолепной комбинации снова сравнял счет. Надо отметить, что реализация моментов у сборной Ирана в этом матче была на высшем уровне при довольно простой игре. Еремеев за пять минут до сирены снова вывел вперед россиян, но неуступчивые иранцы не сдались, и вновь послали мяч в ворота Бухлицкого. Но на гол Шишина за две минуты до конца сборная Ирана ничем ответить не смогла.

В полуфинале мирового первенства 27 сентября команда Михаила Лихачева сыграет с хозяевами турнира сборной Таити, которая оказалась сильнее аргентинцев (6:1).