Рейтинг@Mail.ru
Российские "пляжники" очень хорошо готовы к суперфиналу Евролиги - Лихачев - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские "пляжники" очень хорошо готовы к суперфиналу Евролиги - Лихачев

Читать в
Сборная России по пляжному футболу очень хорошо готова к старту суперфинала Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

МОСКВА, 13 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу очень хорошо готова к старту суперфинала Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

Суперфинал состоится в Торредембарре (Испания) с 14 по 17 августа. Соперниками россиян по группе станут сборные Италии, Португалии и Белоруссии. С 8 по 13 августа команда Лихачева проводила сборы в подмосковном Петрово-Дальнем.

"Мы плодотворно поработали на сборах. По 10-бальной шкале я могу оценить состояние нашей сборной на восьмерку. Оставшиеся два балла, надеюсь, мы доберем в оставшихся днях до первого матча. В общем, сборная России по всем аспектам подготовилась очень хорошо", - сказал Лихачев по телефону.

Для участия в суперфинале Лихачев вызвал 12 игроков. "У нас не совсем здоров Владислав Аксенов, и его участие в играх пока под вопросом, но медицинский штаб уверяет, что мы должны его подготовить к нашей второй встрече. По состоянию здоровья мы не вызвали на суперфинал Егора Еремеева и Егора Шайкова. Мы не стали рисковать ими, они будут нужны для выступления на отборе к чемпионату мира", - добавил тренер.

Лихачев констатировал, что "группа у сборной России тяжелая". "Хотя все восемь команд суперфинала не просто так туда попали. Будет ли сборная России фаворитом в группе? В сводной таблице мы числимся лишь шестыми, а португальцы первыми... Но мы уже за последние годы привыкли, что на сборную России все по-особенному настраиваются, так что в этом никакой проблемы не будет", - заметил он.

В заключение специалист объяснил, почему этот "суперфинал стоит для россиян особняком". "Помимо того, что это будет защита титула для нас, этот турнир является отборочным к Европейским играм, которые пройдут в 2015 году в Баку. И надо попасть в шестерку, чтобы там выступить. Для нас этот Суперфинал является турниром высокой значимости, и отношение к нему тоже на должном уровне. Плюс не будем забывать, что в четные года мы еще не выигрывали Евролигу", - заключил Лихачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    Овертайм
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала