Рейтинг@Mail.ru
Российские "пляжники" в Москве начинают защиту титула победителей Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские "пляжники" в Москве начинают защиту титула победителей Евролиги

Читать в
Сборная России по пляжному футболу на московском этапе Евролиги, который пройдет с 12 по 14 июня, начинает защиту титула победителя турнира и подготовку к первым в истории Европейским играм.

МОСКВА, 12 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу на московском этапе Евролиги, который пройдет с 12 по 14 июня, начинает защиту титула победителя турнира и подготовку к первым в истории Европейским играм.

Формат Евролиги претерпел изменения: в этом сезоне будет только два предварительных этапа. Из 12 участников высшего дивизиона Евролиги в Москве сыграют восемь сборных, разбитых на две группы, а в начале августа в Венгрии четыре другие команды поспорят за последние места в восьмерке сборных, которые в конце августа в Эстонии выявят победителя Евролиги.

Причиной изменения формата стал насыщенный календарь. С 24 по 28 июня в Баку пройдет турнир по пляжному футболу в рамках первых в истории Европейских игр. А с 9 по 19 июля в Португалии состоится чемпионат мира, действующим победителем которого также является сборная России.

Соперниками россиян на московском этапе Евролиги станут сборные Польши (матч пройдет 12 июня), Франции (13 июня) и Белоруссии (14 июня). Другую группу составят португальцы, греки, немцы и итальянцы. Старший тренер национальной команды Михаил Лихачев не включил в состав капитана Илью Леонова, Егора Шайкова, Антона Шкарина и Юрия Горчинского.

"Это мое решение. Хочется посмотреть в деле тех, кто мало выступал за сборную России, для некоторых это будет дебют. Этот турнир станет хорошей проверкой для них. При этом все эти футболисты находятся в распоряжении сборной, чтобы поддерживать кондиции, потому что у нас после этапа Евролиги начнется сбор перед Играми в Баку, - сказал Лихачев. - Можно ли назвать состав экспериментальным? Нет, это сильнейший состав сборной России. А кто будет капитаном сборной, узнаете в пятницу".

Одной из причин подобного решения тренера двукратных чемпионов мира и четырехкратных победителей Евролиги, возможно, стало желание поберечь игроков, представляющих московский "Локомотив", перед турниром в Баку ввиду их недавнего участия в Кубке европейских чемпионов. Кроме того, можно предположить, что Лихачев остался недоволен игрой Леонова, Горчинского, Шкарина и Шайкова за "Локомотив", который стал лишь четвертым на этом турнире.

Полностью состав сборной России на московский этап Евролиги выглядит следующим образом:

вратари: Андрей Бухлицкий ("Локомотив"), Иван Островский ("Кристалл");

полевые игроки: Артур Папоротный, Алексей Ильинский, Кирилл Романов, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин (все - "Кристалл"), Алексей Макаров, Анатолий Перемитин (оба - "Локомотив"), Никита Сафронов ("Крылья Советов").

Игрок национальной команды Алексей Макаров пообещал, что россияне постараются выиграть Евролигу. "От игроков сборной и от себя в частности могу сказать, что желания победить очень много. У нас цель - победа в каждом матче, этот турнир не исключение. У игроков есть небольшие повреждения, но они не помешают выступить. Мы постараемся завоевать пятый титул чемпионов Евролиги", - заметил он.

Примечательно, что российская сборная выигрывала Евролигу в основном в нечетные годы, и лишь 2014 год стал приятным исключением в этой статистике.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала