Рейтинг@Mail.ru
Макаров порезался о стекло на игровом песке ЧМ, Шкарин ударился о булыжник - Лихачев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров порезался о стекло на игровом песке ЧМ, Шкарин ударился о булыжник - Лихачев

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтарший тренер национальной сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев (в центре вверху)
Старший тренер национальной сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев (в центре вверху)
Читать в
Организация чемпионата мира по пляжному футболу в Португалии в преддверии старта турнира оставляет желать лучшего: игроки сборной России Алексей Макаров и Антон Шкарин получили травмы на полях, где пройдут игры, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

МОСКВА, 8 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Организация чемпионата мира по пляжному футболу в Португалии в преддверии старта турнира оставляет желать лучшего: игроки сборной России Алексей Макаров и Антон Шкарин получили травмы на полях, где пройдут игры, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Михаил Лихачев.

Россияне не испытывают давления перед стартом ЧМ по пляжному футболу - Леонов >>>

Соперниками россиян по группе D чемпионата мира, который пройдет с 9 по 19 июля, станут сборные Парагвая, Мадагаскара и Таити. Матчи состоятся 10, 12 и 14 июля соответственно.

"Готовность команды очень хорошая. Единственное, что расстраивает, что организаторы допускают серьезные проколы. В среду на тренировке на основном поле, где будет проходить мундиаль, Алексей Макаров сильно порезал себе палец. Непонятно, каким образом готовится стадион, если в песке за день до старта остаются стекла. А днем ранее на песке резервной арены Антон Шкарин ударился о большой булыжник, который был слегка присыпан песком", - сказал Лихачев по телефону.

"Это все не добавляет нам настроения, но ничего не поделаешь. На состояние Антона и Алексея будем смотреть, будем надеяться на нашего врача. Плюс есть небольшое повреждение у Дмитрия Шишина, но это рабочий момент, не стоит заострять на этом внимание", - продолжил он.

Россияне, действующие чемпионы мира, стали победителями первых Европейских игр в Баку, турнир по пляжному футболу в рамках которых прошел с 24 по 28 июня. Лихачев считает, что не стоит преуменьшать значение победы на Играх. "Я бы не стал недооценивать выигрыш в Баку, это было мегаважное соревнование, победа там останется навсегда в памяти, плюс мы прикоснулись к олимпийскому движению", - заметил он.

"Хочется верить, что мы восстановились после Баку, но говорить на эту тему рановато. Мы оптимисты и верим, что та великая победа в Баку поможет нам и в Португалии, - добавил Лихачев. - Чтобы победить на чемпионате мира, а именно эту задачу мы ставим перед ребятами, нужно обыгрывать всех. При этом могу сказать, что сборная России - это один из главных фаворитов чемпионата мира".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала