Рейтинг@Mail.ru
Федоров заявил, что стремится попасть в сборную РФ по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 10.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федоров заявил, что стремится попасть в сборную РФ по пляжному футболу

Читать в
Молодой нападающий московского "Спартака" Остап Федоров заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой цель попасть в состав сборной России по пляжному футболу.

САРАТОВ, 10 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Молодой нападающий московского "Спартака" Остап Федоров заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой цель попасть в состав сборной России по пляжному футболу.

20-летний Федоров проводит свой первый сезон в элите российского пляжного футбола. При этом текущий сезон является для "Спартака" дебютным на высшем уровне.

"Если говорить о моем попадании в "Спартак", то я приехал в Анапу играть товарищеские игры против "Крыльев" и "Спартака". После чего меня и и позвали в "Спартак". Можно говорить, что попал со двора, - с улыбкой сказал Федоров. – Думаю, что я уже адаптировался в "Спартаке", где я не самый молодой. При этом могу сказать, что я благодарен "Спартаку". Ведь благодаря им я попал в элитный дивизион. Сейчас "Спартак" может бороться за высшие места", - сказал Федоров.

"Сейчас для меня цель – забивать за клуб, которому нужно стремиться по максимуму приносить пользу. А далее нужно стремиться попасть в сборную, чтобы Михаил Викторович (Лихачев) пригласил. Когда это случится, я не знаю. Нужно лучше играть и больше забивать. Но с тренером сборной я не особо близко знаком", - сказал Федоров.

Чистов: нынешняя цель пляжного ФК "Спартак" - создание команды на перспективу >>>

Федоров родом из Севастополя. В Крыму ранее при содействии УЕФА был создан Крымский футбольный союз. При этом качество футбола в регионе выше не стало, считает Федоров.

"Вообще меня с братьями и сестрой в Севастополе тренировал папа, который поиграл по высшей лиге Украины поиграл. В любом случае могу сказать, что в Крыму пляжный футбол есть, но пока не на очень высоком уровне. Если говорить о футболе в Крыму в целом, то лучше он не стал. Но на футбол в Севастополе ходят, - заметил Федоров. – А вообще пляжный футбол для меня, думаю, является профессией, совмещать не думал".

Младшая сестра Федорова является игроком сборной России по пляжному футболу. "Сейчас она ездила в Италию играть за питерскую "Звезду" в Лиге чемпионов. Вообще она пока играет лучше меня, ведь она в сборной России. А так мы особо не соревнуемся по титулам", - заключил спартаковец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала