Рейтинг@Mail.ru
Пляжники РФ рассматривали Евролигу как подготовку к отборочному турниру ЧМ – Анохин - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пляжники РФ рассматривали Евролигу как подготовку к отборочному турниру ЧМ – Анохин

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный, Кирилл Романов и вратарь сборной России Иван Островский (слева направо)
Игроки сборной России по пляжному футболу Артур Папоротный, Кирилл Романов и вратарь сборной России Иван Островский (слева направо)
Читать в
Сборная России по пляжному футболу рассматривала Евролигу прежде всего в качестве подготовки к отборочному турниру чемпионата мира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сборная России по пляжному футболу рассматривала Евролигу прежде всего в качестве подготовки к отборочному турниру чемпионата мира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), член исполкома РФС, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин.

В воскресенье российская команда обыграла команду Испании в матче за третье место Суперфинала Евролиги, проходящей в Италии. Позже в воскресенье в финале сыграют сборные Украины и Португалии. Отборочный турнир пройдет также в Италии со 2 по 11 сентября. Россияне на отборочном турнире сыграет с командами Германии, Норвегии и Казахстана.

"Итоги нормальные. Тем более, что у нас играл экспериментальный состав. Мы готовимся к самому серьезному для нас соревнованию в этом году – отбору на чемпионат мира. К сожалению, на втором этапе, скорее всего нам достанется Украина, а она, как нам показала Евролига, очень серьезный соперник. Евролигу, в первую очередь, мы рассматривали, как подготовку к отборочному турниру, и, конечно, хотели бороться за первое место", - сказал Анохин по телефону.

"Неудобные швейцарцы обыграли нас по пенальти – вернули нам должок за московский этап, где их обыграли мы. К сожалению, третье место, но радует то, что мы просмотрели много игроков, ребята себя реально проявили. Даже сегодня в игре с испанцами тот же (Владислав) Аксенов забил. Радует, что все бьются и есть новые лица, что нам есть на кого опереться, есть, кем заменить, поддержать нашу старую гвардию, которая уже, к сожалению, сходит на тренерскую работу и так далее", - добавил он.

Анохин отметил, что, в целом, итоги положительные. "10 лет мы в призерах этого соревнования, держим свои стандарты. К сожалению, не выиграли первое место - для нас единственное место, которое есть. Я очень надеюсь, что мы покажем себя на отборочном турнире. Антон Шкарин получил капитанскую повязку, забивал решающие голы. Я считаю, что даже именитые ветераны по-другому раскрываются. Он получил повязку и смог себя в ином качестве проявить, как бомбардир", - резюмировал собеседник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала