Рейтинг@Mail.ru
Все участники Суперфинала ЧР по пляжному футболу определятся на этапе в Москве - РИА Новости Спорт, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все участники Суперфинала ЧР по пляжному футболу определятся на этапе в Москве

Читать в
Все участники Суперфинала тринадцатого чемпионата России по пляжному футболу определятся по итогам третьего этапа, который пройдет на московском стадионе "Янтарь" с 1 по 6 августа.

МОСКВА, 1 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Все участники Суперфинала тринадцатого чемпионата России по пляжному футболу определятся по итогам третьего этапа, который пройдет на московском стадионе "Янтарь" с 1 по 6 августа.

По сравнению с сезоном-2016 в чемпионате России соревнуются не восемь, а девять команд. Не участвует серебряный призер прошлого года и победитель "регулярки" санкт-петербургский "Золотой", чье место занял еще один клуб с берегов Невы "Сити". Также в элиту после двухлетнего перерыва, вызванного не лучшим финансовым состоянием, вернулся один из самых титулованных клубов страны — московский "Строгино", по два раза в истории выигравший чемпионат и Кубок России.

Именно из-за увеличения состава участников регулярного первенства изменился и формат Суперфинала. Если в прошлом году в решающей стадии принимали участие лишь четыре клуба, то сейчас в Саратов, где с 11 по 20 августа пройдет Суперфинал, отправятся шесть команд. При этом первые две команды по итогам "регулярки" напрямую выйдут в полуфинал, где встретятся с победителями четвертьфинальных серий. В 1/4 финала третья команда "регулярки" сыграет с шестой, а четвертая - с пятой. Все серии Суперфинала будут проходить до двух побед.

РФС в сентябре примет решение о подаче заявки на ЧМ по пляжному футболу – Анохин >>>

Столичный этап чемпионата России стартует буквально через день после окончания московского этапа Евролиги, прошедшего на "Янтаре" с 28 по 30 июля. Национальная команда со стопроцентным показателем выиграла соревнования, что не может не добавить положительных эмоций перед третьим этапом чемпионата. При этом не стоит забывать и про фактор физической усталости, ведь сборная России состоит из игроков самых титулованных отечественных клубов - московского "Локомотива" и санкт-петербургского "Кристалла", которые по три раза выигрывали национальное первенство.

На этапе Евролиги практически все индивидуальные призы разобрали железнодорожники – Алексей Макаров стал MVP турнира, а лучшим вратарем – Максим Чужков. При этом "Локомотив" из-за травмы потерял Бориса Никонорова. Тем не менее именно "Локомотив" и "Кристалл" являются главными фаворитами всего первенства и, соответственно, в борьбе за прямые путевки в полуфинал.

Впереди элитный дивизион турнира: победа российских "пляжников" на этапе Евролиги / Фото >>>

Более того, "Кристалл" и "Локомотив" в межсезонье привлекли внимание общественности приглашением в прошлом известных футболистов. Команда с берегов Невы пригласила экс-вратаря пермского "Амкара", тульского "Арсенала" и "Ростова" Романа Геруса, который вовсю проявляет себя в пляжном футболе, а железнодорожники заявили экс-форварда сборной России Дмитрия Сычева.

Однако Сычев вернулся в большой футбол, в начале июля став футболистом второй команды "Локомотива" "Казанки", выступающей в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ). "С мая мы не общались с Дмитрием, но наш клуб по-прежнему ждет его. Мы рассчитываем на помощь Сычева в чемпионате России по пляжному футболу. Он по-прежнему в нашей заявке. Разговоров о том, что Сычев уходит из пляжного футбола, не было. Все-таки Дмитрий провел с нами два-три месяца, то есть предсезонку", — говорил 5 июля играющий тренер пляжного "Локомотива" Илья Леонов.

Главным конкурентом титанов отечественного пляжного футбола является столичный ЦСКА, за который выступает единственный представитель не "Кристалла" и "Локомотива" в сборной России Виктор Крышанов. Армейцы в прошлом сезоне заняли последнее место, но сейчас провели сильную трансферную кампанию и по итогам двух этапов, прошедших в Санкт-Петербурге и Казани, занимают промежуточную первую строчку.

Также довольно приличную силу представляют саратовская "Дельта", "Сити" и московский "Спартак". В состав "красно-белых" перед третьим этапом вернулся травмированный Роман Пачев, а также был подписан лидер сборной Белоруссии Игорь Бриштель, ранее выступавший в самарских "Крыльях Советов". "Вначале я был в раздумьях. Думал остаться в "Крыльях", но задачи стояли только побороться за седьмое место. У меня нет мотивации на это. "Спартак" сделал предложение, я решил бороться за самые высокие места с ним", — рассказал Бриштель.

Таким образом, уже отчетливо прослеживается шестерка ведущих команд, поскольку очковый гандикап перед клубами из нижней части таблицы уже довольно большой, да и разница в подборе игроков тоже есть. Так что шансы "Крыльев Советов", подмосковного "Элмонта" и "Строгино" на продолжение борьбы не так высоки. Однако у команд есть еще шесть туров для того, чтобы выправить ситуацию.

Полностью турнирная таблица после двух этапов чемпионата России выглядит следующим образом: возглавляет таблицу ЦСКА (11 игр, 24 очка), на втором месте идет "Кристалл" (11 игр, 23 очка), на третьем – "Локомотив" (10 игр, 21 очко), на четвертом – "Дельта" (11 игр, 18 очков), на пятом – "Спартак" (10 игр, 17 очков), на шестом – "Сити" (11 игр, 16 очков), на седьмом – "Строгино" (11 игр, 9 очков), на восьмом – "Крылья Советов" (10 игр, 6 очков), замыкает таблицу с двумя баллами после 11 игр "Элмонт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала