Рейтинг@Mail.ru
Тренер Пихлер будет рад трем медалям на ЧМ по биатлону в Германии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер Пихлер будет рад трем медалям на ЧМ по биатлону в Германии

Читать в
"В Рупольдинге нужно быть очень осторожным с прогнозами, так как погода здесь будет непредсказуемая, ожидается сильный дождь, - сказал Пихлер на пресс-конференции. - Я был бы доволен, если бы мы завоевывали три медали".

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 29 фев - РИА Новости. Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер признался, что будет доволен результатом чемпионата мира, если команда завоюет три медали.

Чемпионат мира по биатлону пройдет в немецком Рупольдинге с 1 по 11 марта. Всего на соревнованиях будет разыграно 11 комплектов медалей.

"В Рупольдинге нужно быть очень осторожным с прогнозами, так как погода здесь будет непредсказуемая, ожидается сильный дождь, - сказал Пихлер на пресс-конференции во вторник. - Я был бы доволен, если бы мы завоевывали три медали".

В то же время тренер заметил, что у команды нет медального плана, так как российские спортсменки "потенциально могут выиграть медали в каждой гонке, хотя это будет очень сложно".

"Я буду очень разочарован, если мы уедем отсюда без медалей. Для себя я не устанавливал медальный план. Я работаю с командой всего один сезон, и разрабатывать медальный план на первый чемпионат мира невозможно. Я точно знаю, что наша команда более чем хорошо готова, и последние дни тренировок настроили меня на оптимистический лад. Предстоящие дни покажут, на что мы способны. Я бы посоветовал смотреть на общий зачет Кубка наций, чтобы адекватно оценить уровень подготовки всей команды", - заявил он.

Тренер добавил, что удовлетворен текущим положением дел и результатами, которые команда показывает по ходу сезона.

"Я на настоящий момент более чем доволен текущим сезоном, так как мы возглавляем общий зачет в Кубке наций. Две наши спортсменки входят в десятку в общем зачете Кубка мира, четыре - в Топ-15. Таким образом, мы сумели сформировать очень хорошую команду", - подчеркнул он.

Говоря о подготовке сборной к чемпионату мира, Пихлер заявил, что команда находится в хорошей форме и готова бороться за медали.

"Подготовка к чемпионату мира прошла на хорошем уровне. Вплоть до пятницы мы усердно тренировались, сейчас нагрузки уменьшили, и теперь наши спортсменки готовы к выступлению. Мы точно подвели их к началу чемпионата мира. Рассчитываем уже в смешанной эстафете (1 марта) показать хороший результат. Но нельзя сейчас рассматривать завоевание медалей, как состоявшийся факт. Надо смотреть на результат после чемпионата мира", - считает тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала