Фак принес первое золото Словении на чемпионате мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Фак принес первое золото Словении на чемпионате мира по биатлону

Яков Фак завоевал для сборной Словении первую золотую медаль чемпионата мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге. Фак стал лучшим в индивидуальной гонке на 20 километров, допустив один промах на четырех огневых рубежах и показав время 46 минут 48,2 секунды.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Яков Фак завоевал для сборной Словении первую золотую медаль чемпионата мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге.

Во вторник Фак стал лучшим в индивидуальной гонке на 20 километров, допустив один промах на четырех огневых рубежах и показав время 46 минут 48,2 секунды.

Серебряная награда досталась французу Симону Фуркаду (1 промах), который уступил представителю Словении семь секунд. Чех Ярослав Соукуп (1), проигравший победителю гонки 12,3 секунды, завоевал бронзу.

Россияне финишировали в следующем порядке: Тимофей Лапшин (1 промах) - 14-й (+1.37,1), Алексей Волков (2) - 21 (+2.26,8), Дмитрий Малышко (4) - 35-й (+3.35,2), Евгений Устюгов (5) - 50-й (+4.12,8).

Лидирует в медальном зачете Франция - 2 золота, 1 серебро. В активе у Словении по одной золотой и серебряной награде. На счету сборной России две бронзы.

В среду в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 километров. За сборную России выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Яна Романова.