Рейтинг@Mail.ru
"Гонка чемпионов" по биатлону пройдет 7 апреля в "Лужниках" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

"Гонка чемпионов" по биатлону пройдет 7 апреля в "Лужниках"

Читать в
Московская "Гонка чемпионов" по биатлону пройдет 7 апреля в "Лужниках", сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Московская "Гонка чемпионов" по биатлону пройдет 7 апреля в "Лужниках", сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Организаторы утвердили предварительный список, в который попали 30 спортсменов из элиты мирового биатлона. Ожидается, что в гонке примут участие россияне Иван Черезов, Ольга Зайцева, норвежцы Оле-Эйнар Бьорндален, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен и Тура Бергер, немец Михаэль Грайс, швед Бьорн Ферри и француз Мартен Фуркад.

"В этом году мы решили не повторяться и сделать гонку чемпионов в новом формате. Точнее, в новом для Москвы, но для всего биатлонного мира правильнее сказать - в привычном формате. Мы решили организовать в Москве настоящий уличный биатлон", - рассказал директор "Гонки чемпионов" Александр Пак.

"На "Гонке чемпионов" не будет задействован крытый стадион - все действо будет происходить на улице, трассу мы проложим по аллеям "Лужников". Мы постараемся сделать для зрителей все, чтобы передать атмосферу настоящего живого биатлона, как в самых знаменитых биатлонных местечках - Рупольдинге, Оберхофе и на других крупных аренах", - отметил организатор турнира.

Французский биатлонист Мартен Фуркад, завоевавший три золотые медали на состоявшемся в Рупольдинге чемпионате мира, признался, что хочет добавить к своим трофеям победу в "Гонке чемпионов".

"Я обязательно поеду на "Гонку чемпионов". Сейчас я обсуждаю с организаторами вопросы логистики, но могу точно сказать, что буду участвовать в этих соревнованиях", - заявил лидер общего зачета Кубка мира.

"В прошлом году все было просто замечательно. Я испытал потрясающие эмоции. В этом году, наверное, будет по-другому. Зависит от того места, где будет проходить гонка. Но я уверен, что придет много народу. Мне очень нравятся русские болельщики, перед ними приятно выступать. Как и в прошлом году, я надеюсь выиграть, а потом закатить вечеринку с русскими спортсменами и фанатами. В прошлом году я увидел Кремль, в этом году очень хочется посмотреть Красную площадь", - сказал Фуркад.

Окончательный состав участников "Гонки чемпионов", в которой будут состязаться 10 мужчин и 10 женщин, определится не позднее 31 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала