Нойнер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Нойнер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километров на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске.

Несмотря на два промаха, Нойнер преодолела дистанцию за 22 минуты 11,5 секунды и на 3,2 секунды опередила украинку Виту Семеренко, которая была безупречна на огневых рубежах. Третье место заняла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева (1 промах; отставание 16,2 секунды).

Что касается других российских спортсменок, то Светлана Слепцова стала 31-й (1 промах; +2.17,4), Марина Коровина - 33-й (2 промаха; +2.23,6), Анна Богалий-Титовец - 35-й (3 промаха; +2.25,8), Яна Романова - 38-й (1 промах; +2.31,9), Александра Аликина - 39-й (1 промах; +2.36,5), Екатерина Шумилова - 44-й (2 промаха; +2.44,8), Анастасия Загоруйко - 46-й (3 промаха; +2.57,6).

В субботу женщины и мужчины выявят сильнейших в гонках преследования.