Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисты России должны выбиваться из середняков в лидеры - Барнашов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисты России должны выбиваться из середняков в лидеры - Барнашов

Читать в
"Цель на год была размыта - не были расставлены приоритеты. Перед сезоном не заявлялось, что чемпионат мира - главный старт, и, соответственно, четкой программы подготовки к нему тоже не было", - рассказал государственный тренер России по биатлону Владимир Барнашов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Мужская и женская сборные России в настоящее время являются твердыми середняками и должны начать выбиваться в лидеры мирового биатлона, заявил государственный тренер России по биатлону Владимир Барнашов.

В среду в Минспорттуризма РФ состоялось заседание экспертного совета, посвященное выступлению сборной России в прошедшем сезоне. В ходе заседания были заслушаны доклады старших тренеров женской и мужской команд - Вольфганга Пихлера и Андрея Гербулова соответственно, а также главного тренера Валерия Польховского. По итогам сезона выступление мужской и женской команд членами совета было оценено положительно, а результаты сборной на чемпионате мира в Рупольдинге признаны неудовлетворительными.

"Цель на год была размыта - не были расставлены приоритеты. Перед сезоном не заявлялось, что чемпионат мира - главный старт, и, соответственно, четкой программы подготовки к нему тоже не было, - рассказал Барнашов, слова которого приводятся на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР). - Конечно, в целом были отмечены сдвиги к лучшему в обеих командах - особенно в мужской. Но среди стран-лидеров в биатлоне мы выглядим как хороший середнячок, что, в общем-то, не устраивает ни Министерство спорта, ни СБР. Из твердого середнячка мы должны выбиваться в лидеры. Экспертный совет был объективен - отмечая все положительное в сезоне, оценку выставляли все-таки по чемпионату мира. "Неуды" получили и мужская, и женская команды. Также был отмечено, что дисциплина спортсменов была не на должном уровне".

В задачи экспертного совета Минспорттуризма РФ входит корректировка, согласование и анализ тренировочных планов, а также оценка работы тренерского штаба и результатов сборных России на международных соревнованиях. Барнашов отметил, что экспертный совет не принимает решения по комплектованию тренерского штаба сборных.

"Экспертный совет никаких рекомендаций по тренерам не давал. До 25 апреля правлению СБР главным тренером будут представлены рекомендации по формированию тренерского штаба на следующий сезон. Правление рассмотрит и потом уже отправит рекомендацию на утверждение в Минспорта. До 1 мая пройдут все утверждения, в том числе состава команды на централизованную подготовку, а 5 мая уже начинаются сборы", - объяснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала