Рейтинг@Mail.ru
Привалов: экспертный совет по биатлону начнет выезжать на сборы команд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Привалов: экспертный совет по биатлону начнет выезжать на сборы команд

Читать в
"Мы, как экспертный совет, тоже указывали тренерам на их промахи в подготовке. Год назад совет никаких планов не подписывал, мы их, в общем, в силу разных обстоятельств тогда и не видели", - заявил заслуженный тренер СССР, призер олимпийских игр Александр Привалов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Экспертный совет по биатлону усилит контроль за сборными России и начнет выезжать на сборы команд, заявил заслуженный тренер СССР, призер олимпийских игр Александр Привалов.

В среду в Минспорттуризма РФ состоялось заседание экспертного совета, посвященное выступлению сборной России в прошедшем сезоне. По итогам сезона выступление мужской и женской команд членами совета было оценено положительно, а результаты сборной на чемпионате мира в Рупольдинге признаны неудовлетворительными.

"Мы, как экспертный совет, тоже указывали тренерам на их промахи в подготовке. Год назад совет никаких планов не подписывал, мы их, в общем, в силу разных обстоятельств тогда и не видели. На этом совете была дана рекомендация, чтобы в будущем экспертный совет помогал сборной в составлении планов и усилил контроль над их выполнением. То есть теперь представители совета будут выезжать на сборы команд", - заявил Привалов, слова которого приводятся на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Заслуженный тренер СССР также отметил, что "по поводу отставок кого-то из нынешних тренеров не было сказано ни слова". "Никаких рекомендаций увольнять или приглашать не давали. Председатель совета Юрий Нагорных тоже подобных решений не принимал. О возможном упразднении должности старшего тренера мы не говорили. Был сделан акцент на желательном укреплении власти главного тренера. Чтобы он возвышался над всеми и принимал решения", - объяснил Привалов.

Двукратный олимпийский чемпион, член экспертного совета Минспорта Виктор Маматов в свою очередь уточнил, что "окончательное решение по тренерам будет принимать правление СБР". "Экспертный совет Минспорта дал рекомендацию разобраться во всем основательно. Для обеих команд выступление по сезону признано позитивным, а на чемпионате мира в Рупольдинге - "никаким", то есть отрицательным. И мужская, и женская команды получили оценку "неудовлетворительно". Очень много было сказано о необходимости укреплять тренерский состав", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала