Рейтинг@Mail.ru
Старшие тренеры должны отвечать за результат в биатлоне - Привалов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Старшие тренеры должны отвечать за результат в биатлоне - Привалов

Читать в
"Всю жизнь проработал как старшим, так и главным тренером, и считаю, что за команду должен отвечать только старший тренер, а задача главного тренера вспомогательная", - сказал в телефонном разговоре с агентством "Р-Спорт" призер Олимпийских игр и заслуженный тренер СССР Александр Привалов.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Отвечать за результаты сборной России по биатлону должны старшие тренеры мужской и женской команд, а не главный тренер, задача которого - только помогать, считает призер Олимпийских игр и заслуженный тренер СССР Александр Привалов.

Союз биатлонистов России (СБР) до 25 апреля должен представить Минспорта решение о тренерском штабе и составе сборной России на сезон-2012/2013. Накануне заседания Правления СБР специалист высказал свое мнение относительно состава тренерского штаба сборной России.

"Всю жизнь проработал как старшим, так и главным тренером, и считаю, что за команду должен отвечать только старший тренер, а задача главного тренера вспомогательная. По большому счету, для решения чисто спортивных вопросов главный тренер в биатлоне не нужен - он занимается методической работой и помогает старшему тренеру", - сказал Привалов в телефонном разговоре с агентством "Р-Спорт".

По словам специалиста, старший тренер постоянно работает с командой и "чувствует настроение и состояние каждого спортсмена". "Старший тренер работает в непрерывном контакте со спортсменами, и только он может решать, кого ставить на ту или иную гонку, какой состав отобрать на эстафету, поэтому и отвечать за результат должен он", - заметил Привалов.

Собеседник агентства рассказал, как будет проходить формирование тренерского штаба на предстоящий сезон. "Члены тренерского совета заполнили специальные анкеты, которые раздал СБР. Мы все высказали свое мнение. И большинство мнений - оставить нынешних тренеров работать дальше", - подчеркнул он.

Выступление сборной России экспертным советом Минспорттуризма по итогам сезона выступление мужской и женской команд членами совета было оценено положительно, а результаты сборной на чемпионате мира в Рупольдинге признаны неудовлетворительными.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала