Рейтинг@Mail.ru
Польховский: об упразднении СБР своей должности узнал из интернета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Польховский: об упразднении СБР своей должности узнал из интернета

Читать в
"Я узнал, как и все, эту новость из интернета сегодня утром. Для меня это, в принципе, неожиданно", - рассказал главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Главный тренер сборных России по биатлону Валерий Польховский об упразднении своей должности узнал из интернета в пятницу утром, рассказал сам специалист агентству "Р-Спорт".

По итогам заседания правления Союза биатлонистов России (СБР), которое закончилось в ночь с четверга на пятницу, было принято решение о структурных изменениях в тренерском штабе сборных страны. СБР решил вернуться к модели управления сборными, которая работала в отечественном биатлоне до 2009 года, когда каждой командой - мужской и женской - руководил старший тренер. Решение СБР об упразднении должности главного тренера будет направлено на утверждение в Минспорттуризм.

"Я узнал, как и все, эту новость из интернета сегодня утром. Для меня это, в принципе, неожиданно. Со мной никто не разговаривал, не беседовал, не встречался. Никто никаких упреков, замечаний со стороны руководства мне не делал", - сказал в телефонном разговоре Польховский.

Тренер биатлонной сборной подчеркнул, что упразднение его должности - неверное решение. "Я считаю, что эта должность нужна. Пусть это будет не моя кандидатура, но сама должность должна быть", - пояснил он.

"Всегда был главный тренер. Люди совмещали должности главного и старшего тренера. Тот путь, которые сегодня наметило руководство СБР, мы в этом году уже прошли, к сожалению. И мы видим итоги чемпионата мира. В этом году с моей стороны были предоставлены полные права Вольфгангу Пихлеру. Также взял на себя ответственность за выступление на чемпионате мира Гербулов Андрей Александрович. Вот мы и прошли путь, который еще раз собираемся пройти", - подчеркнул Польховский.

В заключение специалист пожелал "всем удачи и побольше медалей". Отвечая на вопрос, согласится ли Польховский остаться в сборной России в каком-либо ином качестве, тренер заметил, что это невозможно. "Нет, спасибо. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить тренеров, с которыми работал, поблагодарить тренерский совет Союза биатлонистов России за поддержку моей кандидатуры. Желаю удачи", - заключил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала