Рейтинг@Mail.ru
Польховский общается с Союзом биатлонистов России только через прессу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Польховский общается с Союзом биатлонистов России только через прессу

Читать в
"Руководство СБР со мной не связывалось. Я все узнаю только из интернета. Какую-то благодарность объявили мне за мою работу... Но общаемся через прессу, что мне, к сожалению, непонятно", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский рассказал агентству "Р-Спорт" о том, что никто из руководителей Союза биатлонистов России (СБР) до сих пор не связывался с ним после объявления об упразднении его должности.

По итогам заседания правления СБР, которое закончилось в ночь с 19 на 20 апреля, было принято решение о возвращении к модели управления сборными, работавшей в отечественном биатлоне до 2009 года, когда каждой командой - мужской и женской - руководил старший тренер. Решение СБР об упразднении должности главного тренера должно утвердить министерство спорта.

"Нет, до сих пор не было никакого разговора. Руководство СБР со мной не связывалось. Я все узнаю только из интернета. Какую-то благодарность объявили мне за мою работу... Но общаемся через прессу, что мне, к сожалению, непонятно. Но от меня уже ничего не зависит. Как решит министерство, так и будет", - сказал Польховский в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, он "свою работу выполнял согласно инструкции главного тренера" Федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (ФГУ ЦСП), где лежит его трудовая книжка.

"Мне вопросы задавали - как должен работать тренер, что должен он делать. У каждого из нас есть свои должностные обязанности, прописанные в инструкции, в соответствии с которыми мы и работаем. Сегодня трактуют тренерскую работу, кому как вздумается, а есть нормы, от которых мы, как государевы люди, не имеем права отступать", - подчеркнул Польховский.

По словам специалиста, о дальнейшем трудоустройстве он пока не задумывался. "Но у меня такие качели не в первый раз, я готов к такой ситуации и найду себе в этой жизни место", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала