Рейтинг@Mail.ru
Сервис-бригаду в следующем сезоне возглавит россиянин - президент СБР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сервис-бригаду в следующем сезоне возглавит россиянин - президент СБР

Читать в
Группу сервисменов, которая будет обслуживать сборную России по биатлону в следующем сезоне, возглавит российский специалист, заявил журналистам президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости, Александра Владимирова. Группу сервисменов, которая будет обслуживать сборную России по биатлону в следующем сезоне, возглавит российский специалист, заявил журналистам президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров.

Чемпионат мира-2012 для сборной России завершился провалом: всего две бронзовые медали, которые в гонках преследования добыли Антон Шипулин и Ольга Вилухина. Подводя итоги турнира, главный тренер сборных команд России Валерий Польховский признал, что из-за ошибок сервис-бригады биатлонисты зачастую не могли соперничать с оппонентами по скорости на лыжне.

"Возглавит группу наш российский сервисер, чтобы контакты были лучше. Но мы не отказываемся от иностранного опыта, потому что считаем, что нужно брать все лучшее, что есть", - сказал Прохоров, подтвердив, что возглавлять сервис-бригаду будет Михаил Колосков.

Президент СБР признал, что в работе сервисменов, обслуживавших команду в прошлом сезоне, были не только минусы, но и плюсы. "Первые два-три этапа лыжи работали блестяще. Но на основном старте были к ним претензии. У нас заключено два контракта с иностранными специалистами, которые будут работать в группе сервисеров", - отметил Прохоров, не став уточнять, какую именно страну представляют иностранцы.

"Это очень важно, потому что у нас внутри страны не производятся лыжи, грунтовка, мази. У нас нет специалистов по водооталкиванию. Поэтому мы должны, раз у нас этого нет, брать со всего мира лучшее. Не надо бояться решать проблему, раз она есть, за пределами страны", - заключил глава СБР.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала