Биатлонист Шипулин выиграл масс-старт на соревнованиях в Екатеринбурге

14:41 18.08.2012 (обновлено в 14:42 18.08.2012)

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта на соревнованиях в Екатеринбурге, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Шипулин прошел дистанцию 4,5 километра за 16 минут 34,1 секунды. Вторым стал Алексей Волков, закончивший гонку спустя 5,9 секунды после победителя. Третьим с отставанием 6,8 секунды финишировал Иван Черезов.

Среди женщин масс-старт выиграла Яна Романова, преодолев дистанцию 3,5 километра за 13 минут 52,1 секунды. Второй с отставанием 9,9 секунды пришла к финишу Ольга Вилухина. Тройку призеров замкнула Ольга Зайцева, проиграв победительнице 11,3 секунды.

Также прошла эстафетная гонка на дистанции 8,5 километров, в которой победу одержала пара Евгений Устюгов и Яна Романова, показав результат 26 минут 7,5 секунды. Вторыми стали Евгений Гараничев и Анастасия Загоруйко, пришедшие к финишу спустя 1 минуту 48 секунд после победителей. Третьими с отставанием 1 минута 56,7 секунды завершили гонку Иван Черезов и Ольга Зайцева.