Фак выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Фак выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

Словенец Яков Фак одержал победу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Представитель Словении, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, преодолел 10 км за 24 минуты 41,7 секунды. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт. Словенец Яков Фак одержал победу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Представитель Словении, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, преодолел 10 км за 24 минуты 41,7 секунды. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (один промах, +0,8 секунды), третье - француз Мартен Фуркад (без промахов, +6,1).

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов (без промахов, +37,6) показавший седьмой результат. Евгений Гараничев занял 14-е место (два промаха, +48,6), Андрей Маковеев - 27-е (два, +1.30,4), Дмитрий Малышко - 58-е (пять, +2.08,7), Иван Черезов - 62-е (два, +2.23,0), Антон Шипулин - 81-е (семь, +3.14,19).

В пятницу пройдет женский спринт на 7,5 км. Соревнования в Поклюке завершатся в воскресенье.