Устюгов стал 2-м в спринте на этапе КМ в Германии, Маковеев 3-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Устюгов стал 2-м в спринте на этапе КМ в Германии, Маковеев 3-й

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал серебро в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, Андрей Маковеев занял третье место.

Победителем стал француз Мартен Фуркад, без промахов преодолевший дистанцию 10 км за 23 минуты 51,5 секунды. Устюгов, также чисто отстрелявший на обоих огневых рубежах, уступил лидеру 16,4 секунды. Третье место досталось еще одному представителю России Андрею Маковееву (+33 секунды, ни одного промаха).

Остальные россияне показали следующие результаты: Дмитрий Малышко - 5-й (+39,2, 1 промах), Антон Шипулин - 19-й (+59,5, 1), Евгений Гараничев - 21-й (+1.02,6, 1), Алексей Волков - 38-й (+1.31,8, 1).

В воскресенье в Рупольдинге пройдут женский и мужской масс-старты.