Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Слепцова не думает о возможном участии в чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Слепцова не думает о возможном участии в чемпионате мира

Читать в
Российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила, что не зацикливается на вызове в сборную России и своем возможном участии в чемпионате мира.

СОЧИ, 24 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила, что не зацикливается на вызове в сборную России и своем возможном участии в чемпионате мира.

После череды неудачных результатов Слепцова покинула состав сборной России и сосредоточилась на индивидуальной подготовке, в рамках которой в четверг она приняла участие в спринтерской гонке на 7,5 км на региональном Кубке IBU в Сочи и одержала победу. Слепцова включена в расширенный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в чешском городе Нове-Место в период с 7 по 17 февраля.

"Шансы на участие в чемпионате мира? Знаете, я об этом не думаю, - сказала Слепцова журналистам. - Сегодня я думала о сегодняшнем старте, а сейчас буду думать о том, как быстрее восстановиться к следующей гонке. Я не загадываю так далеко. Все зависит только от моего самочувствия".

По словам Слепцовой, на данный момент ей необходима соревновательная практика. "Так как у меня в этом году не складывается сезон, скажу честно, на этапах Кубка мира с такими результатами и самочувствием мне делать нечего. Меня приглашали в сборную на этап Кубка мира в Антхольце. Я посчитала, что не стоит туда ехать, потому что занимать 80-е места - это все-таки не мой уровень. Сейчас мне нужно просто стартовать и стартовать", - полагает биатлонистка.

На вопрос, примет ли она участие в гонке преследования в субботу, Слепцова ответила: "Посмотрим, как будет самочувствие, как поведет себя мое колено. Оно еще не восстановилось до конца".

"Я на старт сегодня выходила бороться только с самой собой, пыталась на зацикливаться на результате. Хотела почувствовать, как на данный момент мое самочувствие, как я могу бежать и стрелять", - призналась спортсменка.

При этом она считает, что находится "на правильном пути, и все идет так, как и должно быть". "Моя главная цель - Олимпиада, конечно", - заявила Слепцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала