Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Слепцова примет участие в этапе Кубка IBU в Мартелле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Слепцова примет участие в этапе Кубка IBU в Мартелле

Читать в
Российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила агентству "Р-Спорт", что примет участие в шестом этапе Кубка IBU, который пройдет в итальянском Мартелле 2-3 февраля.

СОЧИ, 26 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила агентству "Р-Спорт", что примет участие в шестом этапе Кубка IBU, который пройдет в итальянском Мартелле 2-3 февраля.

После череды неудачных результатов на этапах Кубка мира Слепцова покинула состав сборной России и сосредоточилась на индивидуальной подготовке, в рамках которой она приняла участие в региональном Кубке IBU в Сочи, где одержала победу и в спринте, и в пасьюте. Слепцова включена в расширенный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в чешском городе Нове-Место с 7 по 17 февраля.

"Из Сочи я поеду в сборную, а оттуда уже на Кубок IBU, - сообщила Слепцова. - Успею провести этот старт до чемпионата мира, если получу на него вызов".

По словам спортсменки, в Мартелле ей важен не результат, а возможность проверить свои силы. "У меня цель - идти шаг за шагом. У меня есть пять дней на восстановление до Мартелля. Там тоже большая высота, как и в Сочи, и будет очень сложно. Тоже пробегу спринт и пасьют. Не буду смотреть на результат, буду отталкиваться от своего самочувствия. На самом деле мне сейчас очень тяжело. Так тяжело мне еще никогда в жизни не было. После старта через километр у меня кончаются силы, и приходится терпеть. Почему так происходит, никто не может объяснить - ни я, ни тренеры", - сказала Слепцова.

Биатлонистка сказала, что недовольна своей стрельбой в пасьюте. "Настраивалась на стрельбу, но немного не получилось. Не из своего ствола стреляю, поэтому больше концентрируюсь и дольше стреляю. Стрельбой сегодня я недовольна. Мой ствол еще в Германии, так как я заезжала туда с командой. Есть некоторые нюансы по разрешениям, вывезти его теперь сложнее. Сейчас я поеду на Кубок IBU, там буду уже стрелять из своей винтовки", - заявила Слепцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала