Рейтинг@Mail.ru
Пихлеру не гарантировано место тренера биатлонисток на ОИ - Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Пихлеру не гарантировано место тренера биатлонисток на ОИ - Васильев

Читать в
Гарантий того, что немецкий тренер Вольфганг Пихлер останется во главе женской сборной России по биатлону по окончании сезона-2012/13 и повезет ее на Олимпийские игры в Сочи, нет, заявил агентству "Р-Спорт" член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Гарантий того, что немецкий тренер Вольфганг Пихлер останется во главе женской сборной России по биатлону по окончании сезона-2012/13 и повезет ее на Олимпийские игры в Сочи, нет, заявил агентству "Р-Спорт" член правления Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Васильев.

В этом сезоне выступление россиянок на этапах Кубка мира по биатлону нельзя назвать удачным. Лучшие из россиянок Ольга Вилухина и Ольга Зайцева занимают 6-е и 10-е места в общем зачете.

"Ни у кого нет забронированного места, это спорт, это жизнь. В других видах спорта, например, в футболе, есть выдающиеся тренеры, которые показывали ошеломляющие результаты, но, перейдя в свой следующий клуб, выглядели невзрачно. В женской команде не до конца прошла смена поколений, тренер Пихлер не нашел, не определил для себя механизм русской души, русского менталитета, а это одна из самых главных вещей, не считая тренировочного процесса. Ментальность - это одна из самых важных проблем для Пихлера", - сказал Васильев.

Собеседник агентства отметил, что уже сейчас видна необходимость изменений в подготовке сборной, но окончательные выводы будут сделаны по окончании нынешнего сезона.

"Время, конечно, еще есть, но все равно надо (уже сейчас) вносить какие-то коррективы, это совершенно очевидно. Второй сезон подряд наши девочки, та же Слепцова или наша питерская Катя Юрлова, которые показывали яркие результаты, выглядят совсем невзрачно. Правление СБР очень озабочено этим, мы обсуждали эту проблему. Весной по итогам чемпионата мира и окончания сезона какие-то выводы будут сделаны".

Двукратный олимпийский чемпион, входящий в правление СБР, подчеркнул, что если вдруг будет принято решение о том, что Пихлер не будет готовить российских биатлонисток к Сочи, то он не видит проблемы в том, что смена тренера пройдет незадолго до Олимпиады.

"Нет, ничего страшного в этом нет. Другое дело, что сейчас рано об этом говорить, но теоретически ничего сверхъестественного в этом нет. Команда у всех на виду. Те тренеры, которые потенциально могли бы возглавить команду, они знают, что делает женская команда, поэтому всегда можно поправить ситуацию. Потенциал у наших девчонок очень высокий, как бы они ни выступали эти два сезона. Надо изучить ситуацию и точно понять проблему, почему не получается, и сделать коррективы", - резюмировал Васильев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала