Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Малышко назвал чемпионат мира удачным для себя - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Малышко назвал чемпионат мира удачным для себя

Читать в
Российский биатлонист Дмитрий Малышко считает, что чемпионат мира в чешском Нове-Месте сложился для него удачно.

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 17 фев - Р-Спорт. Российский биатлонист Дмитрий Малышко считает, что чемпионат мира в чешском Нове-Месте сложился для него удачно.

Сборная России в Чехии завоевала две медали: серебро в масс-старте и бронзу в пасьюте выиграл Антон Шипулин. Малышко в личных гонках становился четвертым (в пасьюте) и пятым (в спринте).

"Для меня чемпионат мира в целом сложился удачно, потому что четвертое и пятое места в личных гонках - это прогресс, если сравнивать с прошлым чемпионатом мира. Доволен чистой стрельбой в спринте и пасьюте. Есть моменты, в которых почувствовал дополнительную уверенность и которые порадовали меня. Четвертое место - это прорыв", - сказал Малышко журналистам после масс-старта.

Комментируя воскресную гонку, биатлонист признался, что остался недоволен стрельбой. "Сегодня хотел отработать на меньшее количество ошибок, но не получилось. Подходя на рубеж, чувствовал сильную усталость, не мог восстановиться до конца при стрельбе. Это дало о себе знать, и с тремя кругами штрафа не мог бороться за высокие места", - заметил он.

На старте гонки Малышко зацепил лыжами Евгения Гараничева, из-за чего последний упал. "Тут сразу стартуют 30 человек, и когда они все выходят из одного коридора, то места всем мало. Такие инциденты бывают. Я Женьку не заметил и случайно зацепил его лыжи своими. Евгений упал. Никаких обид - это абсолютно спортивный момент. Конечно, это повлияло на гонку. Уходить в конце пелотона - это не то, что я хотел и планировал. Пришлось потратить дополнительные усилия, чтобы подобраться к лидерам, прорваться хотя бы в центр пелотона, сократить отставание к первому рубежу", - рассказал биатлонист.

По словам Малышко, он рад, что чемпионат мира закончился. "Теперь можно немного отдохнуть, проанализировать ошибки. Но, конечно, осталось чувство чего-то незавершенного, осталась жажда медалей", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала