Рейтинг@Mail.ru
Результат сборной РФ по биатлону на ЧМ неудовлетворительный - Майгуров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Результат сборной РФ по биатлону на ЧМ неудовлетворительный - Майгуров

Читать в
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров назвал результат сборной России, который она показала на чемпионате мира в чешском Нове-Месте, неудовлетворительным.

НОВЕ-МЕСТО (Чехия), 17 фев - Р-Спорт. Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров назвал результат сборной России, который она показала на чемпионате мира в чешском Нове-Месте, неудовлетворительным.

Команда завоевала две медали, обе в активе Антона Шипулина, который взял серебро в масс-старте и бронзу в гонке преследования. На прошлогоднем чемпионате мира сборная России довольствовалась двумя бронзовыми наградами.

"Этот чемпионат мира мы, конечно, оцениваем неудовлетворительно. Только две медали Антона Шипулина, это немножко напрягает", - сказал Майгуров журналистам после мужского масс-старта.

"Но мы понимаем, что после Ванкувера у нас остались только три спортсмена - Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Ольга Зайцева, - продолжил он. - Все остальные - 80% - это новые спортсмены, у которых опыта выступления на чемпионатах мира у кого-то первый год, у кого-то второй. По сравнению с такими монстрами, как (Тура) Бергер, (Андреа) Хенкель, у которых по 9-10 чемпионатов мира за спиной, по две Олимпиады, они новички".

По словам Майгурова, команда получила полезный опыт участия на крупных турнирах за год до Олимпийских игр в Сочи. "Наше новое поколение прошло хорошую закалку. Посмотрите, какая сумасшедшая конкуренция, что у ребят, что у девчонок, когда до последнего рубежа десть спортсменов выходят на финишную стрельбу. В будущее я смотрю позитивно", - заметил он.

Одной из проблем, с которой столкнулась команда на чемпионате мира, по мнению вице-президента СБР, стала психология. "Спортсменам, за исключением Ольги Зайцевой, некоторых ребят, не хватает психологической подготовки. Что касается физической подготовки, они готовы, но не справляются с давлением, и это сказывается на "физике". Мы будем над этим работать и стараться закалить, поддержать в плане психологии. Потому что в Сочи будет гораздо сложнее", - заключил Майгуров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала