Рейтинг@Mail.ru
Полноценная подготовка к ОИ начнется лишь сейчас - биатлонист Устюгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Полноценная подготовка к ОИ начнется лишь сейчас - биатлонист Устюгов

Читать в
Завершение восстановления после проведенных операций позволит начать полноценную подготовку к Олимпийским играм в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" российский биатлонист, победитель Игр в Ванкувере Евгений Устюгов.

СОЧИ, 9 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Завершение восстановления после проведенных операций позволит начать полноценную подготовку к Олимпийским играм в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" российский биатлонист, победитель Игр в Ванкувере Евгений Устюгов.

Устюгов в четверг занял 21-е место в индивидуальной гонке на 20 километров на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в Сочи.

"Оценивая предварительно завершающийся сезон, можно сказать, что в моей подготовке было немало определенных минусов, связанных с операцией, - сказал Устюгов. - Естественно, я ставил более высокие задачи, чем удалось выполнить, но последствия операции еще сказываются. Но операцию лучше сделать сейчас, чем в олимпийский год. Теперь я полностью здоров, меня ничто не беспокоит, и я могу тренироваться с полной отдачей, готовясь к Олимпиаде".

Собеседник агентства подчеркнул, что теперь "сможет делать ту работу, которую не удавалось проводить в последние два-три сезона". "А это, на мой взгляд, сказывалось на результатах, - продолжил спортсмен. - Ту работу, которую я мог, я делал на сто процентов, но нехватка определенных упражнений не давала возможности выступать лучше".

Устюгов прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке. "Оба промаха я сделал на стойке. Это был мой "любимый" четвертый выстрел на первой стойке, - продолжил биатлонист. - Это уже входит в правило - я помню о нем, но почему-то не могу с ним справиться. И на тренировках есть некоторые проблемы именно с четвертым выстрелом. А на последней стрельбе я даже не понял, как произошел промах. Я навел, нажал, все сделал грамотно, но не залетело. Такое тоже бывает".

Мужская спринтерская гонка на 10 км начнется в субботу в 16.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала