Рейтинг@Mail.ru
Тренеры хотят вернуть должность в сборной, а не Польховского - Брагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренеры хотят вернуть должность в сборной, а не Польховского - Брагин

Читать в
Тренер команды Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Владимир Брагин сообщил агентству "Р-Спорт", что ставил подпись под письмом в поддержку восстановления должности главного тренера сборной России, а не за возвращение на эту должность Валерия Польховского.

МОСКВА, 28 мар - Р-Спорт. Тренер команды Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Владимир Брагин сообщил агентству "Р-Спорт", что ставил подпись под письмом в поддержку восстановления должности главного тренера сборной России, а не за возвращение на эту должность Валерия Польховского.

В четверг в СМИ появилась информация, что более 30 биатлонных тренеров написали открытое письмо в адрес министра спорта Виталия Мутко и президента Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова с просьбой восстановить должность главного тренера и вернуть на этот пост Валерия Польховского, который возглавлял сборную в сезоне-2011/2012.

"Само письмо было написано некорректно - вопрос стоял о восстановлении должности главного тренера сборной России, которая была упразднена в прошлом году, а не о какой-то фамилии. Что же получается - если не Польховский, то и должность эта не нужна?", - сказал Брагин в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, вопрос о восстановлении должности главного тренера возник после тренерского совета в Увате (Тюменская область), где было озвучено мнение о возможном создании в мужской и женской сборных России двух тренерских штабов, которые будут работать по собственным методикам.

"Если будет две мужские и две женские команды, то считаю, что должность главного тренера должна быть", - уточнил заслуженный тренер России.

Тренер не стал называть фамилии человека, который собирал подписи, сказав лишь, что это был "один из помощников Польховского". "Была пристрелка, все в бегах, работе, тут подходят и говорят, что надо подписать письмо о восстановлении должности главного тренера. Подсунули бумажку, я подписал, и все. Только потом выяснилось, что там стояла фамилия Польховского. Думаю, что большинство тренеров, которые ставили подписи, тоже были не в курсе, что именно подписывают", - заключил Брагин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала