Рейтинг@Mail.ru
Точная стрельба больше всего порадовала биатлонистку Зайцеву в спринте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Точная стрельба больше всего порадовала биатлонистку Зайцеву в спринте

Читать в
Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что особенно рада точной стрельбе во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 29 ноя - Р-Спорт. Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что особенно рада точной стрельбе во время спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Зайцева преодолела 7,5-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 20 минут 57,1 секунды, уступив 15,9 секунды норвежке Анне Кристин Флатланн (20.41,2). Это первая российская медаль нового сезона.

Фоторепортаж со спринта на этапе Кубка мира в Швеции >>>

"Я рада, что немного подуспокоилась, что справилась со стрельбой, также довольна работе на трассе. По сравнению со смешанной эстафетой и индивидуальной гонкой сегодня была очень хорошая погода, во многом именно это предопределило работу на рубеже. Конечно, еще есть над чем работать, и это тоже здорово, что еще есть резерв", - сказала Зайцева агентству "Р-Спорт".

Зайцева не стала скрывать, что, несмотря на большой опыт выступления на соревнованиях, она по-прежнему остро переживает за результат во всех гонках.

"Хоть мы и знаем, что это первые гонки, что еще не готовы, что еще не в топ-форме, но все равно переживаешь, потому что хочется быть лучшим. Это психология спортсмена, что хочется показывать результат всегда", - отметила она.

"Как это глупо ни звучит, но я все еще волнуюсь. Это психология спортсмена. Всегда хочется первой, лучшей. Поэтому ты работаешь, мучаешься, заставляешь себя, и только так. Естественно, хочешь видеть результат - даже сейчас, когда он особо и не нужен и ты знаешь, что он не может быть сейчас. Все равно переживаешь", - добавила олимпийская чемпионка.

По словам биатлонистки, после трех гонок сезона делать выводы о форме команды еще очень рано.

"Мы еще не разогнались. Не надо судить по одной гонке. Мы работаем в своем режиме, готовимся. Тренеры думают, как быть в форме в феврале. Сейчас все об этом думают. Не скажу, что все в суперформе бегают, все готовятся к февралю", - заключила Зайцева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала