Россиянин Лапшин выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Россиянин Лапшин выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе

МОСКВА, 12 дек - Р-Спорт. Россиянин Тимофей Лапшин стал победителем спринтерской гонки на третьем этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Обертиллиахе, его соотечественник Алексей Слепов - второй.

В четверг Лапшин преодолел 10 километров за 23 минут 50,9 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Слепов уступил победителю 13,1 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнул австриец Свен Гроссеггер (без промахов, +15,8).

Гонка преследования у мужчин состоится в субботу.