Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Зайцева заявила, что не ощущала себя лидером сборной на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Зайцева заявила, что не ощущала себя лидером сборной на Олимпиаде

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОльга Зайцева (Россия) на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин
Ольга Зайцева (Россия) на огневом рубеже эстафетной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин
Читать в
Биатлонистка Ольга Зайцева рассказала, что не удовлетворена выступлением на Олимпиаде в Сочи, подчеркнув, что на Играх не чувствовала себя лидером сборной России.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Биатлонистка Ольга Зайцева рассказала, что не удовлетворена выступлением на Олимпиаде в Сочи, подчеркнув, что на Играх не чувствовала себя лидером сборной России.

Двукратная чемпионка Игр Зайцева на Олимпиаде в Сочи завоевала серебро в эстафете, но осталась без медалей в индивидуальных стартах.

Биатлонистки сборной России завоевали серебро Олимпиады в Сочи в эстафете >>

"Честно говоря, на меня сильно не давили, потому что не ощущала себя лидером команды. Я сама на себя давила больше. Я очень хотела изменить свое восприятие домашних Игр. Пыталась себя убедить, что не надо так напрягать себя. Иногда это получалось, но результат все равно получился не таким, какой хотела. Практика показывает, когда ты постоянно думаешь, что ты можешь и должен выиграть, то результат получается противоположный", - заявила Зайцева, которую цитирует пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

"Я знаю, что мы проделали большую работу, и я знаю, что я могу выигрывать, бороться. Я ощущала в себе силы, знания, опыт. Я могла и должна была выиграть, но этого не случилось. Результат зависит от очень многих факторов, а не только от моего хотения, желания", - добавила Зайцева.

Она рассказала, что причиной относительно неудачного результата в Сочи стали болезни. "Не хватило стартов. Не хватило времени. Мое мнение - мне помешали мои болезни. Была одна простуда, но она оказалось недолеченной. Самое главное было в этом сезоне - не болеть. Я всем говорила, чтобы все были здоровые. Все это знали, хранили себя, но я все равно подцепила заразу" - добавила Зайцева.

По словам спортсменки, для нее Олимпиада была "классной". "Природа, люди, условия - все вокруг было великолепным. Я здесь была в статусе опытной спортсменки, но внутри где-то сидел червячок - амбиции. Мы же спортсмены, мы не можем спокойно и отстраненно относится к стартам, даже если этих стартов у тебя было очень много. Амбиции остались неудовлетворенными, но все равно я классно прожила Олимпиаду", - заявила Зайцева.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала