Рейтинг@Mail.ru
Прохоров заявил, что на его уход из СБР повлияло отсутствие сверхзадач - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Прохоров заявил, что на его уход из СБР повлияло отсутствие сверхзадач

Читать в
Михаил Прохоров заявил, что отсутствие сверхзадач стало главной причиной его решения не продолжать работу на посту президента Союза биатлонистов России (СБР).

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Михаил Прохоров заявил, что отсутствие сверхзадач стало главной причиной его решения не продолжать работу на посту президента Союза биатлонистов России (СБР).

Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко объявили в среду, что не будут продолжать работу в организации. 20 мая в Москве пройдет отчетно-выборная конференция СБР, на которой будут выбраны руководящие органы СБР на ближайшие четыре года.

"Отсутствие сверхзадач и мотивация - главная причина решения. Когда нет сверхзадач, у меня лично мотивация уменьшается. Самый тяжелый период мы прошли. Сейчас нужно, что называется, доводить. А доводить - это уже не прорыв куда-то, это не решение тяжелых задач, чтобы не дать упасть нашему биатлону, просто идет системное доведение. Модель работает, дает результат", - сказал Прохоров на пресс-конференции.

На вопрос, может ли его мотивировать задача выиграть на ОИ-2018 больше золотых медалей, Прохоров ответил: "Это спорт. Если вы введете систему, и она идет дальше, вы не можете выходить вместо спортсменов на старт. Вы можете сделать все возможное, чтобы они победили. Я считаю, что мы с Сергеем (Кущенко) работали честно и делали все, что от нас зависело. Но за наших спортсменов выходить на старт или тренировать их за наших тренеров мы, увы, не можем".

По словам Прохорова, самым большим успехом за шесть лет в СБР он считает "систему организации в российском биатлоне". "Сейчас система организации российского биатлона является самой современной и самой успешной в части подготовки. С поправкой на то, что нам пришлось работать с другой базой, не с той, в которой находились норвежцы, французы шесть лет назад. Даже многие иностранные специалисты с завистью смотрят на то, как организован весь процесс - от детского спорта до сборных команд", - сказал он.

Прохоров отметил, что максимальные планы на Играх не были выполнены. "Я максималист и всегда рассчитываю на большее, и до тех планов, которые мы озвучивали перед Олимпийскими играми, немножко не удалось дотянуть. Я откровенно говорю, что для меня всегда есть одно место - первое, и я всегда заряжен на максимальный результат", - добавил он.

На вопрос о главном провале за шесть лет в СБР Прохоров ответил, что его назовут любители спорта, поскольку "так будет честнее и понятнее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала