Рейтинг@Mail.ru
Пихлер считает, что в сборной России по биатлону системно принимали допинг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Пихлер считает, что в сборной России по биатлону системно принимали допинг

Читать в
Биатлонистки сборной России принимали запрещенные препараты на постоянной основе, заявил бывший тренер женской команды Вольфганг Пихлер.

МОСКВА, 18 апр - Р-Спорт. Биатлонистки сборной России принимали запрещенные препараты на постоянной основе, заявил бывший тренер женской команды Вольфганг Пихлер.

Контракт немецкого специалиста, тренировавшего женскую сборную России по биатлону с 2011 года, истек по окончании сезона-2013/14. Незадолго до Олимпиады стало известно о положительных допинг-пробах Екатерины Юрьевой и Ирины Старых.

"Ноябрьский отбор на этапы Кубка мира проходил безо всякого допинг-контроля. И я, извините, не верю, что Екатерина Юрьева и Ирина Старых бежали там "чистыми", - сказал Пихлер в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Судя по действиям международных антидопинговых служб в декабре, у IBU (Международного союза биатлонистов) имелись достаточно веские основания подозревать этих спортсменок".

"Иначе мне очень сложно объяснить причину столь "прицельной" охоты: ведь пробы у Юрьевой и Старых во время их пребывания на сборе в Словении брали по два раза в день. Утром - вечером, утром - вечером. Когда две спортсменки попадаются на одном и том же препарате, для меня это достаточно весомый аргумент полагать, что употребление запрещенных средств является в команде системным. Кто именно за всем этим стоял - СБР или Минспорт - это уже второй вопрос. Моим девочкам ведь тоже было велено почти в приказном порядке ехать на тот декабрьский сбор в Поклюку. Они отказались и уехали в Рупольдинг", - добавил Пихлер.

Методика анализа пробы биатлонистки Старых вызывает много вопросов - эксперт >>>

Он рассказал, что в его личном контракте с СБР было написано, что если кто-то из его спортсменов однажды попадется на "допинговых манипуляциях", тренер будет "немедленно уволен".

В конце 2013 года глава медицинской комиссии IBU Джеймс Каррабре заявил агентству "Р-Спорт", что СБР стал мировым лидером по борьбе с допингом не только в биатлоне, но и вообще в зимних видах спорта. Министр спорта РФ Виталий Мутко до Игр в Сочи сообщил, что проверки российских спортсменов на допинг после Олимпиады будут ужесточены.

Биография российской биатлонистки Ирины Старых >>>

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева. Биографическая справка >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала