Рейтинг@Mail.ru
Новый президент СБР станет известен по итогам отчетно-выборной конференции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Новый президент СБР станет известен по итогам отчетно-выборной конференции

Читать в
Отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), на которой будут избраны новый президент организации и руководящий состав на ближайшее четырехлетие, пройдет во вторник в Москве.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), на которой будут избраны новый президент организации и руководящий состав на ближайшее четырехлетие, пройдет во вторник в Москве.

Пока еще действующего главу СБР Михаила Прохорова сменит один из восьми кандидатов: Дмитрий Алексашин, Дмитрий Васильев, Александр Кравцов, Евгений Редькин, Виктор Майгуров, Алексей Ермашов, Геннадий Раменский и Владимир Малин.

Все кандидаты на пост президента Союза биатлонистов России >>

Прохоров в апреле заявил, что не намерен баллотироваться на новый срок и покинет свой пост. Справедливости ради стоит отметить, что соперников у него в случае участия в выборах практически не было бы. Бизнесмена, вложившего, по его словам, в российский биатлон около 100 миллионов долларов за шесть лет, большинство из которых его собственные средства, поддерживали не только спортсмены, но и некоторые из нынешних кандидатов.

Прохоров не поддержит никого из кандидатов

Выборы президента СБР пройдут в открытом для СМИ режиме. На прозрачности процедуры настоял нынешний руководитель союза. На конференции Прохоров обещал огласить "завещание" из пяти пунктов, которое он намерен оставить будущему главе организации. Говоря о том, кого бы он хотел видеть на своем месте, Прохоров подчеркнул, что он против преемственности и не намерен поддерживать на предстоящих выборах ни одного из кандидатов.

"Я категорически против преемников и преемственности. Никого на выборах СБР я поддерживать не буду. Есть личная симпатия, но о ней даже на выборах не скажу. Есть представители регионов, это должен быть их выбор", - заявил агентству "Р-Спорт" Прохоров.

Выбор действительно за регионами. Сразу после выдвижения в кандидаты в президенты СБР двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев подчеркнул, что, несмотря на то что ситуация меняется каждый день и о шансах говорить рано, он уверен в том, что большинство регионов его поддержат. Изначально Васильев оценивал свои шансы как хорошие.

"Это было осознанным и взвешенным решением (выдвинуться в президенты СБР), потому что я понимаю меру ответственности. Самое главное - я понимаю, что необходимо сделать для всего российского биатлона. Как оцениваю свои шансы? Посмотрим 20 мая. Ситуация меняется каждый день. Шансы хорошие. Это не только мое мнение, а мнение значительной части региональных отделений, которые выразили мне свою поддержку", - сказал в телефонном разговоре Васильев.

Уверен в определенной поддержке и нынешний вице-президент СБР Виктор Майгуров, который после объявления Прохорова о том, что он не будет выдвигать свою кандидатуру, рассматривался едва ли не основным претендентом на президентское кресло. При этом Майгуров отметил, что на самих выборах возможны варианты.

"Наверное, на это будут влиять разные факторы, то, что кандидаты преподнесут людям в своих программах. А возможно, будут те или иные мини-коалиции, которые договорятся об одной идее и отдадут свои голоса в пользу меня, или я свои голоса попрошу отдать в пользу другого. Такое тоже возможно, это нормальные выборы. Я бы хотел, чтобы в первую очередь та работа, которая была проведена в последние годы, дальше продолжалась", - сказал агентству "Р-Спорт" Майгуров.

Кандидат номер один

Главным претендентом на пост главы СБР, по мнению ряда специалистов, считается директор Центра спортивной подготовки сборных команд России и глава делегации национальной команды на Олимпийских играх в Сочи Александр Кравцов, выдвижение которого спутало все карты кандидатам. В пользу Кравцова говорит прежде всего "политический вес", ведь именно его кандидатуру поддерживает министр спорта России Виталий Мутко.

Член правления СБР Анфиса Резцова считает, что именно Кравцов является самым достойным кандидатом.

"Если выбирать из списка кандидатов, претендующих сегодня на пост президента СБР, то самый реально мыслящий и грамотный специалист - это Александр Михайлович Кравцов, - сказала Резцова агентству "Р-Спорт". - Это мое личное мнение, если бы я выбирала президента, я бы хотела видеть такой исход".

Резцова уверена, что если Кравцов выиграет выборы, у него не будет недопонимания с правлением СБР.

"Кравцов далеко не глупый человек абсолютно во всех направлениях. Не только в спорте, политике или экономике, но и в каких-то общечеловеческих, практических вопросах. Поэтому, проанализировав всех кандидатов, считаю, что если изберут Кравцова, мы найдем с ним взаимопонимание по всем направлениям. Как в развитии биатлона в глобальном плане, так и, к примеру, в строго регламентированных и честных критериях отбора в национальную команду", - сказала Резцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала