Рейтинг@Mail.ru
Летний биатлон не имеет шансов войти в программу Олимпийских игр - Бессеберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Летний биатлон не имеет шансов войти в программу Олимпийских игр - Бессеберг

Читать в
Летний биатлон является по большому счету лишь хорошим подспорьем классическому зимнему биатлону, и как самостоятельный вид спорта не имеет шансов на вхождение в программу летних Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

ТЮМЕНЬ, 22 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Летний биатлон является по большому счету лишь хорошим подспорьем классическому зимнему биатлону, и как самостоятельный вид спорта не имеет шансов на вхождение в программу летних Олимпийских игр, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг.

Чемпионат мира по летнему биатлону проходит в Тюмени в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 21 по 24 августа.

"Я думаю, что нет ни единого шанса, что летний биатлон когда-нибудь станет частью олимпийской семьи и будет включен в программу Игр. Есть очень много видов спорта, которые уже на это претендуют. Желающих слишком много. Мы даже не пытались это сделать. Поймите, зимний биатлон - это и есть биатлон", - сказал агентству "Р-Спорт" Бессеберг.

Собеседник агентства подчеркнул, что летний биатлон играет немалую роль для большинства стран, которые принимают участия в соревнованиях. "Прежде всего, это важный этап подготовки спортсменов к зимнему сезону. Это его самая важная роль. Плюс это хороший стимул для некоторых стран побеждать в подобных соревнованиях, поскольку это позволяет им получать дополнительное финансирование, которое используется на подготовку не к летнему биатлону, а к классическому" , - пояснил он.

Президент IBU отметил, что центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", который является одним из лучших в мире биатлонных стадионов, хорошо справляется со своей задачей по проведению соревнований.

"Летний чемпионат мира для Тюмени, которая обладает одним из лучших в мире биатлонных стадионов - это своеобразный тест перед двумя этапами Кубка мира, который пройдут здесь в 2017 и 2018 году. Исходя из того, что я видел на сегодняшний день, могу сказать, что организаторы работают очень хорошо. Здесь работают эксперты со всей России, оргкомитет хорошо справляется со своей задачей", - подчеркнул Бессеберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала