Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисту Гараничеву не нужна индивидуальная подготовка к сезону - Кугаевский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисту Гараничеву не нужна индивидуальная подготовка к сезону - Кугаевский

Читать в
Бронзовому призеру Олимпийских игр в Сочи биатлонисту Евгению Гараничеву не было необходимости уходить на самоподготовку к сезону-2014/15, рассказал агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Максим Кугаевский.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт, Елена Соболь. Бронзовому призеру Олимпийских игр в Сочи биатлонисту Евгению Гараничеву не было необходимости уходить на самоподготовку к сезону-2014/15, рассказал агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Максим Кугаевский.

Гараничев стал единственным биатлонистом мужской команды, который сумел завоевать медаль в личной дисциплине на Олимпийских играх в Сочи, став бронзовым призером в индивидуальной гонке. Залогом успеха на Играх специалисты называли правильную подводку к старту: биатлонист приехал на предолимпийский сбор в высокогорье на восемь дней позже остальной команды.

"Необходимости уходить на самоподготовку после Сочи не было. К тому же Женя говорил, что ему нравится работать в команде, в постоянном контакте с товарищами. С новым старшим тренером сборной Александром Касперовичем пока все складно, но сезон еще не начался - дальше видно будет. Пока контакт хороший, все нормально", - сказал Кугаевский по телефону.

"Касперович выбрал более интенсивный тренировочный режим по сравнению с тем, что был у прежнего наставника сборной Николая Лопухова. Посмотрим, что из этого получится. Тренер хочет себя проявить, это нормально. Жене в целом очень нравится. Прежде всего, хороший коллектив. У него давно уже дружеские отношения с Александром Логиновым, они часто живут вместе и очень хорошо общаются", - добавил собеседник агентства.

Кугаевский сообщил, что тренерский штаб сборной предоставил перед летней подготовкой личным тренерам планы работы, а также выразил уверенность, что у коллег из сборной получится реализовать задуманное.

"Я доверяю Касперовичу, раз мы решили поддержать его кандидатуру. Человек давно засиделся в юниорском спорте, надо было дать шанс ему проявить себя на более высоком уровне. Считаю, что тренер имеет право своего взгляда, это профессия творческая, у двух специалистов всегда будет два мнения про то, как надо готовиться. Что-либо сильно исправлять - это бить по рукам тренеру. Однако в процессе работы можно вносить какие-то коррективы", - сказал личный тренер Гараничева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала