Рейтинг@Mail.ru
Желание что-то доказать вредит биатлонистке Глазыриной, считает личный тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Желание что-то доказать вредит биатлонистке Глазыриной, считает личный тренер

Читать в
Слишком сильное желание что-то доказать вредит биатлонистке сборной России Екатерине Глазыриной, считает ее личный тренер Валерий Шитиков.

МОСКВА, 5 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Слишком сильное желание что-то доказать вредит биатлонистке сборной России Екатерине Глазыриной, считает ее личный тренер Валерий Шитиков.

Решением Союза биатлонистов России (СБР) Глазырина была выведена из состава олимпийской сборной 21 февраля во время Игр в Сочи за некорректные высказывания в адрес команды. До этого спортсменку не включили в состав эстафеты, ее место заняла Екатерина Шумилова. Решением тренерского совета в Ханты-Мансийске в минувшем апреле Глазырина была вновь включена в состав сборной на централизованную летнюю подготовку.

"Катя чересчур мотивирована. Может, это ей даже вредит, психологически на нее действует. Видите, как получилось нехорошо, когда ее вывели из состава на Олимпиаде в Сочи. И вот она все хочет что-то доказать, а иногда не надо этого делать. Надо работать, как работала, и все", - сказал Шитиков по телефону агентству "Р-Спорт".

Глазырина выиграла во вторник контрольную тренировку на сборах в Тюмени. Из-за длительной реабилитации после февральской операции на плече спортсменка поздно присоединилась к команде во время летней подготовки.

По словам тренера, он каждый день держит связь с Глазыриной, несмотря на то что сам находится в Ханты-Мансийске, а она - в Тюмени. Он также отметил, что проблемы с плечом остались позади. "Мы не форсировали подготовку, потихоньку начинали работать где-то с июля. Сначала были болевые, некомфортные ощущения, а потом она вроде бы не жаловалась. Не придаю особого значения контрольной тренировке, все покажет зима. Пока это неплохой результат, особенно в плане лыжного хода. Катя всегда ходом немножечко проигрывала", - добавил Шитиков.

Собеседник агентства отметил, что октябрь Глазырина провела на самоподготовке по его просьбе. "Я попросил, чтобы ее от сбора освободили. Кате еще надо поработать над технической подготовкой. И снять с повестки дня плохую стрельбу в стойке. Проблемы с винтовкой остаются, точнее, с прикладом. Ей сделали новый приклад, но он ее не устраивает - нарушен баланс. Поэтому со стойкой появились проблемы, хотя никогда их не было", - резюмировал Шитиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала