Рейтинг@Mail.ru
Кравцов назвал ошибкой невнесение Глазыриной и Черезова в сборную на ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Кравцов назвал ошибкой невнесение Глазыриной и Черезова в сборную на ОИ-2018

Читать в
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов назвал халатностью или ошибкой невнесение Екатерины Глазыриной и Ивана Черезова в список кандидатов в сборную России на Олимпийские игры 2018 года.

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов назвал халатностью или ошибкой невнесение Екатерины Глазыриной и Ивана Черезова в список кандидатов в сборную России на Олимпийские игры 2018 года.

На этой неделе Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал "Список спортсменов-кандидатов в олимпийскую команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в городе Пхенчхан". В сборную по биатлону включили, в частности, Ольгу Зайцеву и пропускающую сезон Ольгу Вилухину, а Глазырину и Черезова в список не внесли.

"Эти списки делал Олимпийский комитет. Не федерация и не центр подготовки сборных команд. И то, что опубликовал ОКР, я не видел. Для меня основание - это официальные списки, которые подаст федерация. В данном случае по биатлону контролировать буду лично. Поэтому то, что они не внесли в список Катю Глазырину или Ваню Черезова, на мой взгляд, это либо чья-то халатность, либо чья-то ошибка. Там (в списке) много ляпов. С одной стороны, кто-то хотел сделать некий расширенный вариант, а у нас всегда так - делали как лучше, вышло как всегда. Отношусь к этому совершенно взвешенно и спокойно", - сказал Кравцов агентству "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что подобные списки будут составляться СБР, однако говорить о кандидатах в олимпийскую сборную за четыре года до Игр преждевременно.

"Принцип простой - цыплят по осени считают. О каких спортсменах можно говорить сейчас как о кандидатах на подготовку (к Играм-2018)? У нас не обделен вниманием ни юношеский состав, ни юниорский, ни молодежный. Говорю со всей ответственностью: не факт, что из этих ребят, которые находятся в более ранних по возрасту группах, мы в итоге не определим тех, кто побежит на Олимпиаде в Пхенчхане. Не факт! Вспомните пример биатлонистки (Магдалены) Нойнер, которая ворвалась в элиту, будучи в юниорском возрасте. Поэтому сегодня говорить: вот, это кандидаты, - самое, на мой взгляд, опасное", - добавил Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала