Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисткам РФ не хватает одного старта для оптимального состояния - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонисткам РФ не хватает одного старта для оптимального состояния - тренер

Читать в
Женская сборная России по биатлону провела хорошую работу во время подготовки к сезону 2014/15, однако для оптимального состояния российским стреляющим лыжницам не хватает одного старта, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 29 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Женская сборная России по биатлону провела хорошую работу во время подготовки к сезону 2014/15, однако для оптимального состояния российским стреляющим лыжницам не хватает одного старта, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Владимир Королькевич.

Кубок мира сезона 2014/15 возьмет старт в воскресенье в шведском Эстерсунде. Первой гонкой станет смешанная эстафета.

"В целом, мы провели хорошую работу, у нас были хорошие условия на заключительном этапе подготовки в Тюмени. Был хороший снежный покров, длинные трассы, тренировку мы провели в полном объеме. Однако нам не удалось провести еще одни контрольные соревнования, поэтому нам не хватает одного старта для оптимального состояния", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Королькевич.

"Все всегда в ожидании первого старта, потому что каких-то пробных тестов, соревнований с другими командами не было. Мы присматриваемся, кто в каком состоянии. Такая атмосфера стоит, что стопроцентной уверенности нет. Будем ждать стартов. Некоторые из спортсменов еще немного подзагружены, не вышли на оптимальное состояние. Первые старты, как правило, для того, чтобы разогнаться. Уже ко второму-третьему этапу (биатлонистки) выходят на оптимальную форму", - добавил он.

Ранее старший тренер мужской сборной России Александр Касперович заявил агентству "Р-Спорт", что чемпионат мира в Контиолахти станет главным стартом для его команды. Согласен с ним и тренер женщин, который подчеркнул, что никто не собирается форсировать подготовку наступающем сезоне.

"В этом году мы учитываем то, что чемпионат мира будет в конце сезона. Главное - удержать спортивную форму, это не так все просто, не включая форсаж на первых стартах сезона. Мы будем за счет стартов набирать спортивную форму", - подчеркнул собеседник агентства.

Чемпионат мира 2015 в финском Контиолахти пройдет с 5 по 15 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала