Рейтинг@Mail.ru
Биатлонист Волков пропустит этап Кубка IBU в Мартелле - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Волков пропустит этап Кубка IBU в Мартелле - Касперович

Читать в
Продолжающий восстанавливаться после травмы, полученной в ходе предсезонной подготовки, биатлонист сборной России Алексей Волков по решению тренерского штаба пропустит второй этап Кубка IBU в Мартелле, поскольку ему пока рано выступать на высоте в 1800 метров, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской национальной команды Александр Касперович.

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 4 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Продолжающий восстанавливаться после травмы, полученной в ходе предсезонной подготовки, биатлонист сборной России Алексей Волков по решению тренерского штаба пропустит второй этап Кубка IBU в Мартелле, поскольку ему пока рано выступать на высоте в 1800 метров, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер мужской национальной команды Александр Касперович.

Олимпийский чемпион Сочи в эстафете Волков получил травму руки в нынешнее межсезонье. Продолжая восстанавливаться после операции он начал сезон выступлениями на Кубке IBU в норвежском Бейтостолене.

"Планируем, что Волков пропустит этап в Мартелле, поскольку он еще не находится в такой форме, чтобы выступать на высоте 1800 метров. Это ни к чему. Ему надо адаптироваться, довести до конца все восстановительные процессы после травмы. Он теперь будет стартовать только в Обертиллиахе, а потом на "Ижевской винтовке", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Касперович.

В индивидуальной гонке на 20 километров свой шанс после участия в первом этапе Кубка IBU получил Иван Черезов, который в Эстерсунде стал 76-м.

"По Черезову скажу прямо и честно. Мы дали ему возможность выступить и проявить себя. У него не получилось. Мы постараемся все проанализировать, чтобы построить ему подготовку к "Ижевской винтовке". Он будет проходить (отбор в сборную России) через эти соревнования", - отметил собеседник агентства.

Старший тренер сборной России также подчеркнул, что отправлять Черезова на этапы Кубка IBU пока нет никакого смысла. "Посылать Ивана на Кубок IBU - значит лишать старта кого-то из молодых спортсменов. Мы не можем этого делать. Мы дали Ивану первый этап Кубка IBU, дали возможность стартовать на 20-ке Кубка мира. Возможно, это (плохое выступление) связано с переездом из Бейтостолена, он не успел привыкнуть к Эстерсунду. Постараемся сделать все, чтобы к "Ижевской винтовке" он пришел в более серьезную форму, чем сейчас", - резюмировал Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала