Рейтинг@Mail.ru
Малышко не ожидал, что во время эстафеты в Оберхофе поднимется сильный ветер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Малышко не ожидал, что во время эстафеты в Оберхофе поднимется сильный ветер

Читать в
Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал корреспонденту "Р-Спорт", что он не ожидал значительного усиления ветра во время эстафетной гонки в Оберхофе (Германия).

ОБЕРХОФ (Германия), 8 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал корреспонденту "Р-Спорт", что он не ожидал значительного усиления ветра во время эстафетной гонки в Оберхофе (Германия).

Мужская сборная России в четверг завоевала золото в эстафете 4?7,5 км на четвертом этапе Кубка мира. Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, использовавшие 12 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и пробежавшие с одним штрафным кругом, оставили позади себя норвежцев и французов. Гонка стартовала с получасовым опозданием.

"Волнения не было, но немного дергались из-за того, что гонку переносили. Наверное, это немного сказалось, как и то, что не удалось практически пристреляться. Тем не менее, с лежкой справились практически все без проблем. На стойке не ожидал, что вмешается такой сильный ветер, пришлось менять тактику стрельбы и гонки в целом", - сообщил Малышко.

"Наблюдал в дальнейшем, что многие, кто тогда со мной стрелял, ушли на штрафные круги. Потому что нет смысла стоять выцеливать, когда проще уйти на штрафной на 20 секунд, вернуться в гонку и уже пытаться отыгрывать ногами. Стоять на рубеже нет никакого смысла", - отметил биатлонист.

Малышко добавил, что удалось отыграть секунды благодаря хорошей подготовке лыж к сложным погодным условиям.

"Лыжи ехали очень хорошо: после лежки легко догнал француза за счет спусков. После такого большого перерыва между гонками на Кубке мира были сомнения по самочувствию, но в, принципе, чувствовал себя довольно неплохо. Немного на финише не удалось удержаться за Йоханнесом Бе, а в остальном я доволен. Эмоций от победы пока нет: все насквозь промокли и хочется побыстрее приехать в гостиницу, переодеться и проанализировать гонку. После этой эстафеты есть усталость: мы в полдень выехали из отеля и до самого вечера находились здесь", - сказал биатлонист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала