Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Подчуфарова может стать новым лидером сборной РФ - Пихлер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Подчуфарова может стать новым лидером сборной РФ - Пихлер

Читать в
Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер считает, что Ольга Подчуфарова может стать новым лидером команды.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер считает, что Ольга Подчуфарова может стать новым лидером команды.

Подчуфарова удачно начала сезон, трижды попав в пятерку сильнейших на этапах Кубка мира, однако перед четвертым этапом получила повреждение голеностопа. По прогнозам врачей 22-летняя спортсменка восстановится не раньше начала февраля.

"Думаю, некоторые россиянки действительно прибавили. Особенно Подчуфарова. Я знал, что она очень талантливая. Думаю, что она может стать новым лидером команды, ведь она лидер и по характеру. Это очень важно, что сейчас российский тренерский штаб доверяет молодым спортсменкам", - сказал Пихлер агентству "Р-Спорт".

По словам специалиста, он видит определенный прогресс и у других биатлонисток. "Команда начала сезон до нового года средне - не супер, но и не плохо. Мы увидели, как проявила себя Катя Глазырина, я возлагаю на нее надежды. Знаю эту спортсменку, как и то, что она может показывать результат. Главное - крепкие нервы, а также продолжать тренировки. На последнем чемпионате мира она занимала 4-е, 5-е, 7-е места, я на нее надеюсь и в этом году", - отметил специалист.

То, что в сборную России стали привлекать больше новых и молодых спортсменок, собеседник отметил как положительный факт.

"У меня большие надежды на (Ульяну) Кайшеву, я надеюсь, что она скоро попадет в основу. Когда существует открытый принцип отбора в сборную, могут отобраться более возрастные атлеты, и у молодых не будет шанса выступить на международном уровне. На Олимпиаде это было нормально, нужны были опытные биатлонистки, но сейчас надо посмотреть и попробовать как можно больше молодых девушек. Тогда команда через время сможет качественно измениться, стать совсем другой", - добавил Пихлер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала