Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки Чехии и Италии стали сюрпризом сезона, считает Пихлер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки Чехии и Италии стали сюрпризом сезона, считает Пихлер

Читать в
Биатлонистки сборных Чехии и Италии стали сюрпризом постолимпийского сезона в Кубке мира-2014/15, сказал агентству "Р-Спорт" бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер.

МОСКВА, 15 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонистки сборных Чехии и Италии стали сюрпризом постолимпийского сезона в Кубке мира-2014/15, сказал агентству "Р-Спорт" бывший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер.

Чешская команда одержала победы в двух подряд эстафетных гонках на этапах Кубка мира, а также выиграла бронзу; кроме того, три медали в личных гонках завоевала Вероника Виткова. Итальянка Доротея Вирер завоевала уже три личных награды в текущем сезоне, на счету Карин Оберхофер и Николь Гонтье - по одной.

"Мы видим, что у итальянок и чешек сейчас достаточно сильные команды. Это большой сюрприз сезона. К тому же, достаточно хороши молодые немки. Россиянки неплохо выступали до Нового года. У Норвегии также есть одна очень сильная спортсменка, хороший состав и у француженок", - отметил специалист.

По словам Пихлера, он видит потенциал, позволяющий проявить себя на чемпионате мира, сразу у нескольких команд. "С одной стороны, мы видим типичный постолимпийский сезон. С другой, около 20 лет на Кубке мира в женских соревнованиях сезон еще не был столь интересным, конкуренция не была такой серьезной. Есть две сильнейших биатлонистки - (Кайса) Мякяряйнен и (Дарья) Домрачева, а также несколько хороших и несколько средних спортсменок. Команды выстраивают свою стратегию к следующей Олимпиаде, в то же время есть возможность протестировать кого-то из новых атлетов", - считает Пихлер.

"Думаю, это действительно интересный сезон, потому что перед Играми ты думаешь только об Играх. Все твои мысли - что я буду делать, например, перед Сочи. А сейчас можно просматривать спортсменов, выстраивать команду и так далее. Появилось много новых имен. Думаю, это хороший старт сезона для национальных сборных, которые пригласили в составы молодых атлетов, чтобы те набирались опыта. Старт этого сезона был самым подходящим, чтобы начать строить новую команду", - отметил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала